Как наладить отношения после ссоры

Как наладить отношения после ссоры
После ссоры всегда очень трудно вернуться к прежним отношениям. Все равно остаются горечь и тяжелые воспоминания. Особенно это касается личностей чувствительных и немного грустных «по жизни». Однако это дело небезнадежно, и можно попытаться наладить отношения после ссоры.
Начните с осознания того факта, что ссора – это неизбежный компонент любых отношений. Абсолютно никогда не ругаются только люди, которые друг другу совершенно безразличны. Ведь вы не хотели бы равнодушия в семье? Значит, не переживайте из-за ссоры слишком сильно. К тому же если вы воспринимаете конфликт как событие глобальной важности, ваше настроение и установка передаются партнеру – и вам будет гораздо труднее исправить ситуацию. Так что после снятия первоначального стресса нужно развеяться, чтобы легче стало на душе. Сходите в магазин красивой одежды или в уютное кафе, в котором можно помедитировать над чашкой первоклассного кофе и облегчить страдания. Только избегайте алкоголя. А после сеанса расслабления вам будет гораздо легче думать о произошедшем.

Ссора это отличный повод подумать о ваших отношениях, о том, почему они для вас важны и что вы готовы сделать для своего любимого человека. Подумайте о том, что обычно его утешает. Это может быть вкусная еда, поцелуй либо жаркий секс. Придумайте что-нибудь оригинальное, например, испеките торт, украшенный плачущим человечком и словом «прости». Можно разложить по всему дому записки о том, что вы любите человека и о том, почему он вам дорог. Подготовьтесь к разговору, ведь все проблемы решаются только в процессе общения.

Затем приступайте к действиям. Если у партнера высокая потребность в сексе, то есть он ему нужен больше 3-4 раз в неделю, можно применить метод сексуальной провокации. Просто внезапно подойти и впиться в губы поцелуем. Скорее всего, партнер не устоит перед соблазном. А после этого сказать, что вы не смогли придумать ничего лучше. Если же потребность в сексе не так велика, нужно решать проблему через разговор. Скажите, что вы глубоко сожалеете о сделанном и что поняли, что вам очень трудно без общения, и скажите: «давай помиримся». Скорее всего, вам пойдут навстречу, особенно если вы хорошо обдумали то, что нужно сказать о ваших отношениях и об их ценности.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Новости

» » Как наладить отношения после ссоры