Как высушить лак

Как высушить лак
Нанесение лака для ногтей – процесс, требующий времени и мастерства. И очень обидно, когда тщательно сделанный маникюр скалывается от неосторожного прикосновения или смазывается об одежду. Чтобы этого не произошло, накрашенные ногти нужно как следует просушить. Для большей эффективности можно воспользоваться специальными средствами, призванными не только ускорить высыхание лака, но придать маникюру стойкость и блеск.
Классический маникюр требует как минимум двух слоев лака – только тогда проявится настоящий цвет покрытия. Некоторые средства приходится наносить в три и даже в четыре слоя. И каждый из них необходимо просушить, иначе кисть смажет свеженанесенное покрытие. Чтобы процесс окраски и сушки не затянулся на несколько часов, его можно ускорить с помощью специальных средств, которые выпускают почти все компании-производители лаков. В продаже можно найти самые разные варианты – масляные сушки, которые наносят с помощью кисти, средства в спрее или в виде капель с дозатором. Существуют и специальные верхние покрытия с эффектом быстрого высыхания, придающие лаку дополнительный глянец.

Если вам не нравится многослойный маникюр, выберите сушку-капли, жидкость или спрей. Они наносятся на свеженанесенный лак и ускоряют его высыхание в два-три раза. Единственный минус подобных средств – маслянистая жидкость, которая растекается по пальцам, может оставлять следы на всем, к чему вы прикоснетесь.

Покрытие с эффектом сушки более универсально. Оно наносится поверх двух-трех слоев лака, ровным аккуратным слоем. Скорость высыхания зависит от марки. Некоторые средства фиксируются в виде твердой глянцевой пленки уже через пять минут после нанесения. Для большей надежности подождите еще минут десять, а в ближайшие после маникюра полчаса постарайтесь не контактировать с твердыми предметами и не заниматься хозяйственными делами.

Если под рукой не оказалось специальной сушки, можно ускорить высыхание лака, покрыв его топом с матовым эффектом. Под его воздействием лак моментально затвердеет и приобретет интересный замшевый или бархатный вид. Такое покрытие придется обновлять ежедневно, иначе матовый эффект может исчезнуть.

Если же в наличии не имеется никаких сушащих средств, закрепить лак поможет обыкновенная проточная вода. Накрасьте ногти, подождите пару минут и поместите пальцы под прохладную струю. Не пользуйтесь горячей водой – она лишь размягчит лак. Через пять минут покрытие зафиксируется. Аккуратно промокните руки полотенцем и досушивайте ногти на воздухе – на это потребуется примерно полчаса.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Новости

» » Как высушить лак