Как поступить при измене мужа

Как поступить при измене мужа
От одного слова «измена» люди отшатываются, как от пощечины, от которой болит не столько физически, сколько душевно. Измена любимого человека – это боль, особенно тяжело переживают измену мужа женщины, которые воспринимают это как предательство.
Природа мужчин и женщин кардинально отличается: женщины склонны идеализировать своего партнера и романтические отношения с ним, мужчины часто руководствуются не чувствами, а физиологическими потребностями. Но при любых обстоятельствах людей, которые живут в семье, измена партнера не обрадует. От природы более эмоциональные женщины склонны бурно реагировать на измену мужа, опытные специалисты советуют не торопиться, не зря же женщины от природы еще и более мудрые.

Если измена мужа стала известна жене, то прежде чем принимать судьбоносное решение, ей следует попытаться разобраться в ситуации без лишних эмоций и экспрессивных, наспех принятых выводов. Нужно проанализировать ситуацию и отношение мужа к случившемуся. Может быть, это досадное недоразумение следует воспринять как ошибку, на которую имеет право любой человек. Иногда не стоит ломать судьбу нескольким людям (в том числе и детям), а лучше простить и не вспоминать об этом факте. Сложно – да, но такое понимание часто сплачивает людей и укрепляет брак, в котором люди уверены в поддержке и понимании своей половинки.

Но нередко измена жене – это проявление личностных характеристик и психологических установок, которые зависят от воли и убеждений самого человека. Если муж не прилагает усилий для того, чтобы избавиться от своих индивидуальных проблем, перед женщиной встает вопрос: или смириться или расстаться. Только желание человека и помощь специалиста, при условии, что мужчина захочет обратиться к нему добровольно, может оказаться действенным, если желания нет, то муж так и будет продолжать решать свои проблемы и комплексы походом «налево».

Супружеская пара – это два человека, которые любят друг друга, делят общий кров, постель, радости и проблемы. Если происходит измена, значит, нужно искать причины в семье, которые спровоцировали поиск чего-то, без чего мужчина не чувствует себя совершенно счастливым. Возможно, это пресловутая полигамность мужчин-охотников, а может быть, все дело в том, что пара людей не находит взаимопонимания в сексуальной сфере.

Женщине следует поразмыслить над тем, достаточно ли она уделяет внимания, любви и ласки своему мужчине, если он пытается получить их от другой женщины. Возможно, мужчина протестует таким провокационным образом, пытаясь привлечь внимание любимой жены из мести за невнимание или флирт. Каким бы громом среди ясного неба не оказалась измена мужа, не стоит принимать скоропалительных решений, нужно дать первым эмоциям улечься и поговорить с мужчиной, чтобы принять мудрое решение.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Новости

» » Как поступить при измене мужа