Как вывести татуаж на бровях

Как вывести татуаж на бровях
Все более популярной процедурой среди представительниц прекрасного пола является перманентный татуаж бровей. Это помогает придать бровям густоту и нужные очертания, исправить их форму. При этом брови выглядят натурально и естественно. Но нередко случается так, что клиента не устраивает результат. Так как же быть в этом случае и избавиться от татуажа бровей?
Естественно, хорошо сделанный перманентный макияж бровей вовсе не нуждается в удалении или коррекции. Спустя определенный промежуток времени, красящие пигменты выводятся из вашего организма естественным путем. Если же мастер сделал неудачную форму бровей или использовал некачественные красители, при этом кожа приобрела синий оттенок, от татуажа придется избавляться.

Удаление перманентного татуажа – довольно сложная процедура, которая выполняется двумя способами: при помощи химических препаратов и лазером. Для выбора того или иного способа удаления пигмента большое значение имеет глубина его расположения в коже. Если перманентный макияж сделан при помощи машинки для татуировок, пигмент имплантируется глубоко под кожу, поэтому удалить краску можно только лазером.

Химический способ удаления татуажа бровей

Специальный высококонцентрированный раствор вводится в кожу пятерной или тройной иглой. Раствор начинает взаимодействовать с пигментом и в процессе заживления ран выводится на поверхность кожи, где и удаляется вместе с корочкой.

Данный способ требует от мастера особой осторожности и профессиональных навыков. Необходимо буквально на ощупь попасть точно в глубину залегания красящего пигмента. При попадании на участки, которые не содержат красителя, химический раствор вызывает болезненные ощущения. Поэтому необходимо вводить иглу точно до миллиметра, для чего мастер использует налобную лупу.

Весьма болезненную процедуру рекомендуется проводить в два этапа. Обрабатываемая за раз площадь не должна быть более трех квадратных сантиметров. Корочка держится на коже не менее восьми-десяти дней. После заживления новая кожа очень чувствительна, поэтому рекомендуется с ней обращаться крайне осторожно.

Удаления татуажа бровей лазером

Перед проведением процедуры пациента сажают в удобное кресло. Кожа в области бровей тщательно обрабатывается антисептическим средством. Пациенту надевают очки (мастер также должен быть в очках). Во время процедуры удаления перманентного макияжа вы будете чувствовать жжение, покалывания и легкие болевые ощущения. Врач наводит лазерный аппарат на участок кожи, подлежащий удалению перманента, - в этот момент происходит лазерная вспышка.

После проведения процедуры на кожу наносят специальный охлаждающий спрей. В среднем сеанс длится от пяти до десяти минут. Чтобы полностью удалить татуаж бровей, требуется не менее трех подобных сеансов. Рекомендуется повторять лазерную терапию спустя три недели.

После процедуры удаления татауажа бровей лазером может возникнуть покраснение кожи или небольшой отек, который обычно проходит через пару дней. Некоторые места могут иметь незначительные повреждения кожи (мелкие ранки), которые заживают в течение трех дней и не оставляют после себя рубцов.

Противопоказания к удалению татуажа бровей:

- появившиеся новообразования-
- сахарный диабет-
- воспалительный процесс на коже-
- беременность-
- недоброкачественные изменения кожи-
- кожаные заболевания (экзема, лишай, дерматит, псориаз)-
- заболевания сосудов и сердца-
- эпилепсия.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Новости

» » Как вывести татуаж на бровях