Spa - уход после лета

Spa - уход после лета
Ультрафиолетовые лучи негативно сказываются на состоянии кожи и волос. Чтобы привести их в порядок, воспользуйтесь простыми рецептами народной косметологии. На приготовление восстанавливающих составов вам не потребуется много времени и усилий.
Маски для лица

Восстановить кожу лица после воздействия ультрафиолетовых лучей помогут домашние маски для лица. Они эффективно увлажняют и смягчают кожу, а также закрепляют загар и выравнивают его оттенок.

Морковная маска. Натрите на мелкой терке одну свежую морковь. Смешайте полученную массу с 1-2 чайными ложками оливкового масла. Нанесите маску на предварительно очищенное лицо, избегая области вокруг глаз и рта. Через 15-20 минут умойтесь теплой водой и наложите на кожу увлажняющий крем.

Кофейная маска. Молотые кофейные зерна смешайте с небольшим количеством кипяченой воды. Если у вас сухая кожа, используйте молоко или оливковое масло. В итоге у вас должна получиться кашеобразная масса. Равномерно нанесите маску на лицо и оставьте на 20 минут. После ополосните кожу чистой водой. Такую маску можно использовать и в качестве скраба.

Для сохранения загара можете протирать лицо настоем черного чая или крепким кофе. После такой процедуры кожа тонизируется и приобретает ровный оттенок.

Маски для волос

Масляная маска. Смешайте по 1 столовой ложке оливковое и касторовое масло. Затем добавьте то же количество шампуня для сухих волос. Тщательно перемешайте до получения однородной смеси и равномерно распределите по волосам. Наденьте на голову шапочку для душа или полиэтиленовый пакет, сверху утеплите махровым полотенцем. Оставьте маску на 30-40 минут. Затем смойте теплой проточной водой.

Восстанавливающая маска. Возьмите по 1 чайной ложке глицерина и яблочного уксуса, 2 столовые ложки касторового масла и 1 сырое куриное яйцо. Все ингредиенты тщательно перемешайте. Полученный состав нанесите на волосы. Накройте голову полиэтиленом и утеплите шалью или махровым полотенцем. Через 40 минут смойте маску теплой водой и шампунем.

Быстрая маска. Возьмите одно сырое куриное яйцо и отделите белок. Взбейте его в густую пену и аккуратно добавьте желток. Нанесите полученную смесь на волосы и подождите 5-10 минут. Затем смойте теплой проточной водой. Такая маска эффективно увлажняет и очищает волосы.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Новости

» » Spa - уход после лета