Свадьба принца альберта

Свадьба принца Альберта
Свадьба 53-летнего принца Монако Альберта и южноафриканской пловчихи Шарлин Уиттсток состоялась 1 июля 2011 года. В тронном зале Королевского дворца 33-летняя будущая принцесса сказала «Да» своему жениху. Узами брака молодых скрепил Филипп Нармино - председатель Государственного совета.
По окончании свадебной церемонии принц и принцесса вышли на балкон дворца и приветствовали тех, кто собрался на площади. Прекрасная Шарлин была одета в длинную юбку и пиджак небесно-голубого цвета. Наряд был безупречен, а цвет прекрасно гармонировал с нежной кожей невесты. Из украшений была только гвоздика на ухе. Прическа выглядела просто, но изысканно. Принц был одет в темный костюм, белую рубашку и серый галстук.

На свадьбу было приглашено большое количество гостей. Среди них почетные места занимали президент Франции Николя Саркози, знаменитая модель Наоми Кэмпбел, дизайнеры Джорджио Армани (Шарлин Уиттсток является лицом дома Армани) и Карл Лагерфельд, известный актер Роджер Мур.

Праздник по случаю бракосочетания проводился сразу после церемонии в порту Эркюль. Шарлин немного сменила образ – сняла пиджак и одела изящное жемчужное колье.

Под руководством французского музыканта и оранжировщика Жан–Мишель Жарра было устроено потрясающее световое шоу с иллюминацией и фейерверком. Жители Монако могли смотреть церемонию бракосочетания и празднование прямо на улицах по большому телевизору.

Бюджет свадьбы составил $82 миллиона, а торжества начались еще за день до нее. 30 июня, 1 и 2 июля в Монако были объявлены выходными. Празднование открылось 30 июня выступлением легендарной группы The Eagles. Княжество было украшено цветами и портретами молодоженов. В Монако давно не было таких шикарных торжеств.

Однако еще неделю назад свадьба могла не состояться. Шарлин Уиттсток уже в третий раз пыталась уехать к себе на Родину. Ходили слухи, что чиновникам пришлось забрать у будущей принцессы паспорт. Ее уговорили вернуться, и сразу из нескольких источников пришло подтверждение о том, что жених и невеста окончательно договорились о том, что церемония состоится. В интервью одной из газет Шарлин призналась, что ее побег был связан лишь с предсвадебными волнениями. После свадьбы она чувствует себя спокойной и счастливой.

По некоторым данным, царственная семья надеялась, что пышная свадьба с участием множества знаменитых гостей и королевских особ заставит утихнуть скандалы, связанные с тайными детьми принца Альберта. Однако в какой-то момент невеста залилась слезами, а жених выглядел совершенно бесстрастным. Но, будем надеяться, что это тоже от волнения.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Новости

Похожие

» » Свадьба принца альберта