Сияние звезд: ирина дубцова

Сияние звезд: Ирина Дубцова
Молодая и красивая девушка, ставшая звездой за короткий срок, - так привыкли говорить об Ирине Дубцовой. Востребованная певица, поэт и композитор, на самом деле шла к своей славе не один год.
Ирина Викторовна Дубцова родилась в Волгограде в День всех влюбленных (14 февраля) 1982 года. В юном возрасте девочка постоянно твердила родителям, что желает стать столичной артисткой. Первый выход на публику состоялся в два года - Ира читала стихи собственного сочинения, а уже в девять она написала и исполнила самый настоящий романс.

Родители певицы и сами были люди творческие - папа, например, играл джаз. Именно поэтому они старательно поддерживали все начинания Ирины. Она окончила музыкальную школу, увлекалась живописью. Чуть позже Дубцова решает обучаться вокалу в школе искусств.

Первая группа, в состав которой вошла Ирина, была группа «Джем». С ней выступали будущие звезды таких групп, как «Лицей» и «Монокини» - Соня Тайх и Мона. Дубцова написала большую часть песен для этого коллектива, со временем они стали довольно популярны. В биографии певицы был распространенный среди многих звезд эстрады момент, когда она пела в ресторане. Сама Ирина считает, что заведение «Кристина» дало ей широкие возможности, ведь каждый день приходилось исполнять множество песен с различными вокальными партиями.

В 1999 году Дубцова попала на телеэкран, исполнив песню Hijo De La Luna. Именно ее Андрей Пряжников передал продюсеру Игорю Матвиенко, и тот заинтересовался талантом и пригласил девушку на прослушивание в Москву.

Ирина работала на износ. Выступая в группе «Девочки», она активно гастролировала, писала песни и одновременно экстерном оканчивала училище искусств имени Серебрякова по классу вокала. Написав несколько песен для Антона Макарского, Дубцова заработала некоторую известность среди других звезд, и позже начала писать для многих из них.

Следующим шагом на пути к вершине стало решение попробовать себя в проекте «Фабрика Звезд». Он дался ей нелегко, но выступление с песней «О нем» показало, на что способна Ирина, и это оценили не только судьи, но и телезрители всей страны. Дубцова стала победительницей проекта и долгое время занимала первые строчки рейтингов многих телеканалов и радиопередач.

В феврале 2005 года певица выпускает свой первый альбом «О нем». Личная жизнь Ирины становится достоянием общественности, ведь окончание многолетней истории между ней и известным певцом Романом Черницыным из группы Plazma произошло в прямом эфире одного из ведущих каналов. В 2006 году у пары рождается сын Артем.

2007 год ознаменовался выходом второго альбомы «Ветра» и одновременной ротацией нескольких видеоклипов. В 2010 году Ирина становится победительницей «Премии Муз-ТВ 2010» в номинации «Дуэт года». В 2011 году произошло ее возвращение на «Фабрику Звезд», где она выступала за команду Игоря Крутого.

В 2012 году певица обещает своим поклонникам выход нового клипа.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Новости

» » Сияние звезд: ирина дубцова