Никогда не говори "никогда"!

Никогда не говори
Конечно, жизненный успех во многом зависит от стартовых условий: семьи, в которой вы выросли, помощи родителей. Но вы наверняка сможете припомнить случаи, когда при равных начальных условиях удача в жизни сопутствовал кому-то больше, а кому-то – меньше. Секрет этого прост – человек способен сам запрограммировать себя на удачу в делах и жизни, а это уже будет не менее 50% успеха.
Проанализируйте, почему вас преследуют неудачи в личной жизни и на работе. Быть может, это происходит потому, что вы слишком часто произносите внутри себя это ненужное и совершенно лишнее слово: «Никогда».

На работе вы наблюдаете, как легко трудится ваша коллега, с какой легкостью она берется за сложные задания и как быстро и качественно выполняет их. Глядя на нее, вы думаете: «Никогда у меня так не получится, я никогда не смогу так, я никогда не добьюсь этого». Тем самым вы подсознательно настраиваете себя на поражение еще до того, как взялись за работу и начали ее выполнять.

Теперь попробуйте забыть это слово. Скажите себе: «У меня это получится и я так смогу, я добьюсь этого!». Не бойтесь действовать, брать на себя новые обязательства. Ведь нет ничего страшного в том, чтобы учиться. Человек должен сохранять способность к обучению на протяжении всей своей жизни.

Беритесь за новое дело, если вы проявите желание, вам всегда помогут разобраться с ним и ответят на ваши вопросы. Даже если вас некому научить, изучите специальную литературы, покопайтесь в интернете. Сидя и грустя о своей несостоятельности, вы ничего не добьетесь. А действуя, пусть и набивая при этом шишки, вы сможете развиваться, узнавать и учиться новому, совершенствуясь и двигаясь вперед.

В личной жизни слово «Никогда» тоже никому не помогало. Если вы изначально говорите себе: «Я никогда не стану такой же красивой, спортивной и привлекательной, как моя коллега. Поэтому он никогда не посмотрит на меня. Я никогда не выйду замуж», все так и случится.

Никогда не говорите «никогда». Не настраивайте себя на то, что счастье невозможно. И тут вам надо действовать, а не страдать. Займитесь собой, посещайте косметолога и спортзал, найдите себе интересное и увлекательное занятие. Замените в своем словаре слово «никогда» на другое, например, - «всегда». Теперь вы можете говорить себе: «Я всегда привлекательна и интересна. Он всегда будет любить меня. Я всегда буду счастливой».

Будьте открыты всему новому и интересному, живите полной жизнью, не ограничивая себя этим словом «Никогда», которое уместно лишь на могильной плите. А вам, к счастью, еще так далеко до нее!


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Новости

» » Никогда не говори "никогда"!