Брошка

Брошка
Брошка - ювелирное платяное украшение, имеющее удобную утилитарную функцию закрепления той или иной детали одежды. Брошкой можно не только украсить платье, костюм, но и прикрепить воротничок, жабо, зафиксировать складки, закрыть вырез.Дорогие броши с давних времен инкрустировали рубинами, бриллиантами, изумрудами и другими драгоценными камнями....
Брошка - ювелирное платяное украшение, имеющее удобную утилитарную функцию закрепления той или иной детали одежды. Брошкой можно не только украсить платье, костюм, но и прикрепить воротничок, жабо, зафиксировать складки, закрыть вырез.

Дорогие броши с давних времен инкрустировали рубинами, бриллиантами, изумрудами и другими драгоценными камнями. Модные веяния влияли на форму и оформление брошек. Броши в стиле барокко отличались пышностью и строгой симметрией. Художественный вкус последователей стиля рококо диктовал иные требования к виду брошек: они обогатились изящными деталями и эффектами асимметрии.

В конце 18 века были популярны броши с миниатюрными портретами в форме круга или овала, в первой половине 19 века - модели с филигранью (возродил моду на них итальянский ювелир Пио Кастеллани). Стиль модерн вновь провозгласил самыми изысканными изделия с камеями, эмалевые вставки и замысловатые оправы. И сегодня появляются новые и возрождаются старые декоры брошей: мотивы лент, сплетенных ветвей, цветов, бабочек и многочисленных фантазийных элементов.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Новости

» » Брошка