Какие бывают средства для роста волос

Какие бывают средства для роста волос
Красивые и густые волосы даются, увы, далеко не всем от рождения. Но мир не знает еще ни одной настоящей женщины, которая не добилась бы своего. И если даме взбрело в голову отрастить косу за год - будьте уверены, она непременно это сделает, используя все немыслимые средства для роста волос.

Сегодня в салонах предлагается масса специальных средств для ухода за волосами - от специальных шампуней, косметических масел, до лекарственных ампульных средств через озоно- и мезо- терапию. Последние процедуры усиливают кровообращение и таким образом стимулируют рост волос.

Но не стоит пренебрегать и всем известными рекомендациями.

- Не стягивайте постоянно волосы в хвост - это мешает циркуляции крови.

- Не носите слишком тесные головные уборы.

- Не пересушивайте волосы феном.

- Не расчесывайте мокрые волосы - в не высушенном состоянии они очень хрупкие и легко обламываются.

- Вовремя мойте голову, не дожидаясь, пока волосы приобретут неопрятный вид.

К месту будет вспомнить средства для роста волос из народной медицины: если у вас нормальные или сухие волосы, то нет ничего лучше, чем маска из коньяка, меда, сока алоэ и яичного желтка в пропорции 1:1:1:1. Все ингредиенты перемешать и нанести на хорошо промытые влажные волосы. Завернуть голову полиэтиленовой пленкой и теплым платком или полотенцем и оставить на час. Промыв голову, хорошо ополоснуть ее медовой водой.

Есть еще один рецепт: витаминное масло для быстрого роста волос. Взять 20 капсул «аевита», добавить столько же в пропорции льняного и конопляного масла, тщательно смешать и массажными движениями нанести на кожу головы. Далее - та же процедура - целлофан, полотенце, час и промывание.

Делать такие маски желательно несколько раз в неделю, если вы действительно хотите быстро вырастить косу.

Для жирных волос есть свое чудодейственное средство - горчичная маска. Смешать 1ст. ложку горчичного порошка, 2 яичных желтка и стакан нежирного кефира, смазать кожу головы и подержать час.

Либо другая вариация горчичной маски: 2 столовые ложки сухой горчицы развести 2 столовыми ложками кипятка, добавить 1 столовую ложку сахара, 2 столовые ложки любого косметического масла (репейного, персикового, миндального и пр.), 1 желток. Нанести на кожу головы, старясь не попадать на сухие кончики волос, укрыть целлофаном, полотенцем и выдержать 15 минут. Жжение будет весьма сильным, но эффект от этой маски превзойдет все ваши ожидания.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Новости

» » Какие бывают средства для роста волос