Летние маски для ухода за сухими волосами

Летние маски для ухода за сухими волосами
В летнее время года волосы человека нуждаются в тщательном уходе, ведь они подвергаются воздействию негативных факторов окружающей среды. Чтобы защитить их, необходимо предпринимать ряд мер, например, делать маски.
Из-за воздействия солнечных лучей волосы человека становятся сухими и безжизненными. Чтобы этого избежать, нужно делать маски из яичного желтка. Смешайте один желток с 2 ст.л. оливкового масла. Тщательно перемешайте ингредиенты, затем нанесите средство на волосы, уделяя особое внимание корням. Укутайте голову полиэтиленовым пакетом и полотенцем для создания парникового эффекта. Через час тщательно промойте шевелюру под проточной теплой водой.

Чтобы уберечь локоны от ультрафиолетовых лучей и увлажнить их, нужно делать те маски, которые создают защитную пленку и удерживают влагу. Например, для этого вы можете использовать репейное и оливковое масло. Смешайте их в пропорции 1:1. Вотрите смесь в корни, а после этого расчешите волосы. Через 15-20 минут смойте средство.

Для увлажнения наносите на сухие волосы эфирные масла, например, из герани, лаванды. Маску держите на волосах 15 минут, затем тщательно промывайте волосы водой.

Так как летняя жара очень сильно вредит шевелюре, нужно восстанавливать ее и делать более крепкой. Для этого вы можете воспользоваться маской из сметаны и алоэ. 3 ст.л. молочного продукта смешайте с 1 ст.л. сока алоэ. Тщательно перемешайте ингредиенты и нанесите средство на сухие волосы. Через 20 минут вымойте голову шампунем.

Для ухода за волосами в летнее время года вы можете использовать авокадо. Этот экзотический фрукт содержит большое количество витаминов и микроэлементов. За счет своих полезных свойств он сделает ваши локоны более блестящими и здоровыми. Для приготовления маски 1 авокадо измельчите в блендере, добавьте 1 яичный желток. Нанесите средство по всей длине волос, через 20 минут смойте маску.

Чтобы защитить волосы от солнечных лучей, носите головные уборы. Не используйте укладочные средства и приборы, например, фены, утюжки и плойки.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Новости

» » Летние маски для ухода за сухими волосами