Питательные маски для кожи рук

Питательные маски для кожи рук
Ухоженные руки с гладкой и нежной кожей – визитная карточка деловой женщины. Восстановить хорошее состояние кожи помогут питательные маски, которые сделают ваши кисти бархатными. Выделите время на себя и побалуйте руки полезными масками.
Питательная медовая маска для кожи рук

Медовая маска способна сделать кожу ваших рук более нежной и мягкой. Для ее приготовления вам понадобится 15 граммов цветочного меда, в который следует добавить 25 граммов оливкового или же миндального масла, а также несколько капель свежего сока лимона и один яичный желток. Все тщательно перемешайте вилкой или венчиком, нанесите получившуюся маску на очищенную кожу рук и наденьте перчатки из хлопка. Оставьте на максимальное количество времени, лучше на всю ночь, а утром смойте чуть теплой водой без использования мыла.

Питательная маска из овсянки

Возьмите две столовых ложки овсяной муки и добавьте по одной соловой ложке подсолнечного масла и горячей кипяченой воды. Туда же отправьте по чайной ложке глицерина (который можно без труда приобрести в аптеке) и лимонного сока. Все тщательно перемешайте и нанесите полученный состав равномерным слоем на кожу рук. Оставьте маску на двадцать минут и смойте под проточной водой, слегка промокните руки мягким полотенцем.

Морковная маска для рук

Возьмите одну среднюю морковь, помойте, очистите и натрите на мелкой терке. Добавьте к натертой моркови чайную ложку слегка нагретого оливкового масла и столовую ложку жирной сметаны. Все ингредиенты тщательно перемешайте в стеклянной миске и нанесите на кожу рук. Наложите сверху компрессионную бумагу и наденьте хлопчатобумажные перчатки. Оставьте морковную маску на сорок минут, после чего смойте состав теплой водой. Ни в коем случае не используйте щелочное мыло.

Картофельно-медовая маска для рук

Грубая кожа рук вернет свою эластичность и мягкость благодаря картофельно-медовой маске. Для ее приготовления возьмите одну картофелину средних размеров, очистите от кожуры и натрите на мелкой терке. Добавьте к картофельной кашице чайную ложку жидкого меда и несколько капель овощного или фруктового сока (апельсинового, лимонного, морковного или капустного). Перемешайте состав и нанесите кашицу равномерным слоем на руки, оставьте маску на сорок минут. Для эффективности можно надеть теплые перчатки или варежки. По истечении времени смойте состав чуть теплой водой.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Новости

» » Питательные маски для кожи рук