Ночной крем: как найти свой

Ночной крем: как найти свой
Ночной крем предназначен для общего улучшения состояния кожи, ускорения регенерации клеток. Он не защищает лицо от негативного воздействия окружающей среды и, в частности, от солнечных лучей, однако может помочь в борьбе с морщинами или угревой сыпью.
Выбирая ночной крем, подумайте, какие именно проблемы с кожей он должен будет решить. Производители косметики предлагают средства для разглаживания морщин, омоложения, обеспечения дополнительного увлажнения и питания и пр. С помощью правильно подобранного крема вы сможете сделать кожу более нежной и привлекательной. Особый уход требуется «усталой» коже. Если вы часто переживаете стресс, переутомляетесь и плохо высыпаетесь, это сразу сказывается на внешности. Чтобы вернуть коже здоровый ровный цвет и упругость, используйте специальный крем с витаминами.

Девушкам с сухой кожей следует выбрать плотный, насыщенный крем, в состав которого входят растительные жиры. Также рекомендуется обращать внимание на средства, обогащенные витаминами А и Е. Женщинам с жирной кожей, напротив, стоит приобрести легкий крем без дополнительных жиров. В его состав должны входить витамины А, С и Е, а также цинк и салициловая кислота. Хороший ночной крем для жирной кожи поможет предотвратить возникновение угревой сыпи и сделает лицо более привлекательным и свежим.

Дамам с проблемной кожей следует приобрести лечебный ночной крем с вытяжками из трав. Особенно полезны средства на основе ромашки. Они снимают раздражение, останавливают воспалительные процессы и улучшают состояние кожи в целом. Что касается средств с вытяжками из водорослей, то они будут полезны женщинам с любым типом кожи.

Особое значение при выборе ночного крема имеет возраст. Чем старше женщина, тем более тщательного ухода требует ее кожа. Дамы старше 35 лет уже могут начать использовать антивозрастную косметику с керамидами, аминокислотами, коллагеном и ретинолом. Ночной крем, в состав которого входят эти вещества, поможет дольше сохранить кожу эластичной и будет препятствовать появлению морщин. После 45 лет этого будет уже недостаточно, поэтому зрелым женщинам стоит приобретать косметику с фитогормонами.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Новости

Похожие

» » Ночной крем: как найти свой