Каменные бусы: украшение и талисман

Каменные бусы: украшение и талисман
Каменные бусы – красивое украшение и талисман одновременно. Камни способны влиять на жизнь человека своей энергией. Они могут отвести беду, притянуть удачу, помочь излечиться от серьезного заболевания.
У камней, из которых сделаны бусы, есть определенные свойства. Например, амазонит – хранитель семейного очага. Жадеит символизирует добродетель. Бирюза притягивает любовь и достаток, хранит счастье и здоровье. Яшма защищает от дурного глаза, открывает дар красноречия. Агат поможет своей владелице добиться финансового успеха. Топаз дарит женщинам красоту, помогает забеременеть. Лазурит приносит мир и покой, удачу в сердечных делах. Александрит и цитрин – камни богатства и достатка. Халцедон повышает настроение и притягивает радость. Гранат считается камнем страстей, поэтому бусы из него подойдут тем, у кого давно не было любовных приключений.

Когда каменные бусы меняют оттенок или рвутся, их владелице следует обратить внимание на свое самочувствие. Часто натуральные камни меняют цвет, если у их обладателя возникают проблемы со здоровьем. Например, бирюза начинает темнеть, аквамарин становится более бледным. Камни вбирают в себя отрицательную энергию своих хозяев, и это влияет на их цвет, некоторые из них могут расколоться. В этом случае бусы нужно распустить и собрать заново, удалив треснутые элементы.

Зарядить бусы, чтобы они помогали вам справляться с трудными жизненными ситуациями и притягивали положительные события, можно следующим образом. Подержите их в теплой воде. Затем сожмите в ладонях и представьте, как они наполняются светлой энергией. Вы даже можете рассказать своему талисману о том, что вы от него ждете. В конце процедуры обязательно поблагодарите свой оберег.

Конечно, бусы из камня, как и любые другие украшения, нуждаются в уходе. Если на изделие образовались загрязнения, его следует промыть в теплом мыльном растворе, а затем обязательно сполоснуть простой теплой водой. Натуральные камни не переносят перепадов температуры, поэтому их следует оберегать от быстрого охлаждения и нагрева.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Новости

» » Каменные бусы: украшение и талисман