Позитивные камни. гранат – талисман искренних людей

Много веков назад люди обращались за помощью к силам природы, именно они оберегали их от негативного влияния извне, сохраняли на долгие годы психическое и физическое здоровье. Могущественной энергетикой, а также лечебными и магическими свойствами обладают и камни. Гранат среди всех полезных минералов занимает далеко не последнее место. В зависимости от цвета различают шесть основных видов этого камня, но все же наиболее привычными для большинства людей являются темно-красные кристаллы, называемые еще карбункулами.

камни гранатИспользование гранатов в старину

В давние времена очень часто в качестве талисманов и оберегов использовались камни. Гранат не стал исключением, хоть минерал часто встречается в природе, но найти действительно идеальные образцы без дефектов очень сложно. Качественные кристаллы шли на вставки для колец, кулонов, серег, из них делали браслеты и бусы. Большие отшлифованные камни использовались для вырезания различных картин, семейных портретов, изображений правителей и богов. Некоторые геммы сохранились и до наших времен, даже при однократном осмотре можно понять, насколько велико было мастерство художников-граверов. В эпоху романтизма дамы предпочитали носить натуральные камни. Гранат тогда был на пике популярности.

все о камне гранатЛечебные свойства минерала

Многие народы почитали гранат, считая его очень целебным. Его свойства направлены на защиту человека от ран и болезней, поэтому крестоносцы в дальние походы всегда надевали перстни с минералом. Все о камне гранат знали в Индии, йоги всегда использовали его в медитациях, поскольку его вибрации воздействуют не только на физическое, но и на ментальное тело. Считается, что минерал поддерживает иммунитет, дает силы и энергию. На Руси рекомендовалось носить гранат беременным женщинам, поскольку он помогал при родах. Камень способствует заживлению ран, стимулирует кровообращение, способствует регенерации тканей, повышает потенцию. Кристалл, оправленный в серебро, помогает при бронхитах, а кольцо на среднем пальце правой руки способно помочь при заболеваниях горла и высокой температуре. Ко всему прочему, минерал положительно влияет на эмоциональное состояние человека.

свойства камня гранатМагические свойства камня

Гранат часто носили правители и наделенные властью люди, поскольку он способен давать власть над другими. Камень идеально подходит страстным и целеустремленным натурам, у таких владельцев он приобретает более насыщенный цвет. Минерал не любит шпионов, их он никогда не поддержит, корыстолюбцев гранат также презирает, но все же не будет препятствовать накоплению достатка. Характер, эмоциональное состояние, намерения людей очень хорошо чувствуют и понимают камни.

Гранат в случае полного единения с хозяином гарантирует привлечение и сохранение благополучия, счастья и энергии. Если человек попал в сложную ситуацию, то талисман поможет выйти сухим из воды, хладнокровно решив все проблемы. Такой амулет отлично подходит музыкантам, художникам, скульпторам, поэтам, то есть всем творческим людям, работа которых зависит от настроения и эмоционального состояния. Гранат - это камень честных и порядочных людей, поэтому его носить стоит лишь тем, кто чист помыслами и делами.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Общество

» » » Позитивные камни. гранат – талисман искренних людей