Найди свой камень

Бенитоит - камень сапфирово-синего или фиолетового цвета. Бенитоит впитывает в себя энергию космоса и отдает ее хозяину. Этот камень рекомендуется носить людям, которые недавно перенесли тяжелое заболевание. Бенитоит восстанавливает иммунную систему человека и улучшает пищеварение.

Берилл

- камень разнообразных цветов. По цвету различают следующие разновидности берилла: августит - темно-синий- аквамарин - голубой и зеленоватый- благородный (или просто берилл)- гелиодор - желтый- гошенит - бесцветный призматический- изумруд - густо-зеленый или ярко-зеленый берилл. Берилл, оправленный в золото, рекомендуется носить исследователям и философам. Он помогает развивать аналитическое мышление. Также он приносит счастье в сердечных делах. Поэтому его часто дарят друг другу влюбленные.

Бериллонит

- прозрачный, бесцветный камень, иногда со слабым желтоватым оттенком. Это камень сильных людей, он помогает им достичь намеченной цели и способствует успеху в личной жизни.

Бирюза

- камень голубого цвета. Этот камень приносит благополучие, достаток, охраняет своего владельца. Он помогает в любви и является женским камнем. Обладательница бирюзы привлекает к себе взгляды мужчин. Часто украшения из бирюзы передаются по наследству по женской линии. Этот камень усиливает интуицию, делает человека честолюбивым, храбрым, предусмотрительным, проницательным. Бирюзу советуют носить тем, кто страдает бессонницей и тем, кого мучают ночные кошмары. Он останавливает кровотечения и помогает при родах.

Бразиллианит

- камень с зеленым или желтым оттенком. Он был найден в Бразилии, от чего и получил свое название. Этот камень способен отгонять злых духов и изменять свой цвет при перемене погоды. Бразиллианит оберегает своего владельца от воров и грабителей.

Волосатики

- прозрачные кварцы с вкраплениями в виде иголочек других кристаллов. Волосатики называют по-разному: игольчатый камень, ежиный камень, хризотрикс, «стрелы Амура», «волосы Венеры». Волосатики обеспечивают счастье в семейной жизни, поэтому они считаются любовными талисманами.

Воробьевит

- розовый берилл. Он способствует приобретению друзей, делает человека более общительным и раскрепощенным.

Гагат

- черная яшма. Ископаемый уголь из группы бурых углей. Этот камень дарят человеку, с которым надолго расстаются. Он способен сохранять в себе воспоминания и передавать их человеку. Гагат помогает при депрессии, охраняет от сглаза и порчи, лечит подагру и судороги, укрепляет зрение, снимает головную и зубную боль.

Гелиодор

- желтый берилл. Этот камень рекомендуется носить нерешительным людям. Он настраивает своего владельца на положительные эмоции. Как амулет желтый берилл охраняет в дальних поездках.

Гелиолит

, или солнечный камень, - разновидность полевого шпата с золотистым отливом. Как талисман гелиолит способствует развитию фантазии, интуиции, авантюризма, толкает на неожиданные поступки. Как амулет помогает при нервных заболеваниях, улучшает кровообращение.

Гелиотроп

- халцедон или яшма, темно-зеленого цвета с красными или желтыми пятнами. Этот камень развивает фантазию. Он делает человека энергичным, активным, решительным. Перстни и браслеты с гелиотропом носят заклинатели и колдуны. Он усиливает действие слова.

Гиацинт

- это циркон красно-коричневого цвета. Этот камень является аккумулятором человеческой энергии. Человек, носящий этот камень, общителен и активен. Гиацинт не должны носить люди, страдающие нервными заболеваниями.

Гранаты

- камни от темно-красного до желтоватого цвета. Гранаты - талисманы всех любящих, поэтому этими камнями обмениваются влюбленные. Так же их дарят в доказательство дружбы. Гранаты обеспечивают своему владельцу хорошее настроение и веселые мысли. Гранаты хорошо сохраняют энергию, но заряжаются только на сильные глубокие чувства и страсти, быстрые эмоции их не задевают. Гранаты советуют носить при воспалительных заболеваниях и высокой температуре. Считается, что они помогают при воспалении горла и при головных болях. Красный гранат - при наличии таких качеств, как честность, доброта, у того, кто его носит, гранат зарядится и будет работать, как любовный талисман. Зеленый гранат - помогает развить интуицию и предсказывать будущее. Этот камень будет служить только человеку страстному и чувственному. «Гранатовый» гранат, или пироп, - дает власть над людьми, но только тому человеку, который обладает искренними человеческими чувствами, уверен в себе и является авторитетом. Гранат на руке такого человека будет светиться и помогать в минуты слабости.

Гроссуляр

- это разновидность граната золотисто-желтого, оливково-зеленого, розового или красно-коричневого цвета. Гроссуляр способен не просто передать энергию своему хозяину, но и наделяет его даром ясновидения.

Жадеит

- полупрозрачный камень разных оттенков: зеленого, синего и серого. Жадеит концентрирует в себе энергию и помогает направить ее в нужное русло. Но если человек неуравновешен, то камень может причинить вред своему владельцу, так что носить жадеит должны люди с сильной волей.

Продолжение здесь здесь


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Стиль жизни

» » Найди свой камень