Камни, талисманы стрельцов

Доминирующими цветами Стрельцов являются бледно-голубой и зеленый. Камнем этого знака считается бирюза, зеленоватый оттенок придают ей соединения железа. Иногда этот минерал бывает яблочно-зеленые оттенки или желтовато-зеленые. Самую красивую голубую бирюзу добывают на рудниках в Иране в провинции Хорасан. Цвет минерала может поблекнуть, если его долгое время носить, так как бирюза портится под воздействием жиров, духов, спирта и мыла. Наверное, потому и родилось поверье, что бирюза блекнет, когда проходит любовь.

Камни, талисманы Стрельцо

Бирюз

Бирюза в переводе с персидского камень счастья. Персы верили, что в бирюзу могут превращаться кости людей, которые умерли от любви. Этот самоцвет дарили его в знак чувственного влечения и он был символом верной любви. Бирюза обладает способностью утешать людей с разбитыми сердцами, от несчастной любви. Бирюзу использовали народы Кавказа и Азии в качестве свадебного элемента в уборе невесты. В средние века, женщины, которые хотели привлечь мужчину, то зашивали в одежду мужчины кусочек бирюзы. Купцы Востока думали, что если руку, украшает кольцо из бирюзы, то она не оскудеет.

В Средние века бирюза была сильным оберегом, который был способен оградить хозяина от отравлений и ядов. В мифологии бирюзу считают камнем смелых людей, которые способны бороться со злом. Храбрые люди носят украшения из бирюзы, которые не боятся риска, они стремятся к победе. Поэтому бирюза подходит Стрельцам. Кусочек бирюзы предохранит всадников от падений. Согласно поверьям бирюза помогает стрелку или охотнику поразить цель, поэтому бирюзой инкрустировали ружья и луки. Есть мнение, что бирюза прекращает ссоры супругов, способствует миру в семье. Из бирюзы в Германии и России даже резали обручальные кольца. Украшения из бирюзы сопутствуют успехам в финансовых делах и привлекают деньги.

Лазури

Лазурит камень голубовато-зеленого цвета. В Афганистане находятся богатые залежи лазурита. На Востоке лазурит называют еще «камнем неба». Этот камень на Руси ласково прозвали «лазуриком». В Древнем Египте, Вавилоне, Ассирии лазурит считался дорогим камнем. В египетских пирамидах находят фигурки из лазурита. А в Древнем Китае камень был символом власти. В древности лазурит считали камнем подлинного дружелюбия и искренности. Он укрепляет дружбу, помогает воплощать проекты и планы. Йоги применяли лазурит, чтобы очистить ауру от негативных влияний. Камень помогает справиться с тревожными мыслями. С помощью его можно избавиться от прошлых огорчений, ненужных воспоминаний и всего того, что не нужно хранить в долгой памяти. В Европе лазурит символизирует благополучие, успех и удачу.

Сапфи

Еще у Стрельцов есть камень талисман сапфир. Это камень справедливости, победы, власти и мудрости. Сапфир делает человека достаточно спокойным. Есть только недостаток этого камня, это высокая цена камней этого качества.

Обсидиа

Это темная порода вулканического происхождения. Этот камень добывают только в одном месте, в Армении на горе Арарат. Он несет мощную энергию огня, вулкана и рекомендуется Стрельцу. Этот камень Стрельцам помогает подавить в себе уныние, лень, агрессивную энергию, помогает развить интуицию и предвидеть события. Обсидиан считается лучшим оберегом от измен.

Тигровый гла

Это коричневый камень с золотистым отливом. Он помогает энергичным людям во всех начинаниях. Но только в случае, если вы приложите усилия, чтобы достигнуть цели. Тигровый глаз обладает большой энергетикой и может поделиться ею со своим хозяином, помогает побороть неуверенность, инертность, лень.

Хризоли

Это прозрачный полудрагоценный камень зеленого цвета, который внешне напоминает изумруд. Хризолит считается камнем покоя, мира, гармонии. Одно из его свойств, это способность привлекать победу в судебных тяжбах. Хризолит излечивает болезни крови, глазные заболевания. Если наблюдать за хризолитом в качестве ювелирных изделий, это успокаивает нервы.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Приметы

» » » » Камни, талисманы стрельцов