Найди свой камень

Халцедон - полупрозрачный, неоднородный камень разных цветов: белого, серого, сиреневого, розового, красного, зеленого. Халцедон является основой для многих минералов. Этот камень - чисто женский, так как наполнен созидательной энергией. Его энергетичность зависит от яркости. Чем она больше, тем камень более сильный по своим магическим свойствам. При этом учитывается и прозрачность камня. Мутный камень не годится для ношения, он не принесет своему владельцу ничего хорошего. Полностью белого халцедона рекомендуют избегать. Это самый сильный камень, но в то же время его сила подвластна не многим.

Хризоберилл

- камень темно-зеленого цвета, называемый «кошачьим глазом». Он считался амулетом всех азартных игроков. Хризоберилл помогает при болезнях горла, простуде и астме.

Хризолит

- желтовато-зеленый полудрагоценный камень. Магические свойства хризолита известны с древних времен. Украшения с этим камнем (чаще всего перстни) носили многие известные астрологи и предсказатели, так как хризолит раскрывает способность предсказывать будущее. Хризолит рекомендуется носить людям с расшатанной нервной системой. Он лечит заикание, избавляет от ночных кошмаров и приносит спокойный сон.

Хризопраз

- светло-зеленый, прозрачный (халцедон и опал) и полупрозрачный (халцедон и кварц) камень. Этот камень рекомендуется носить всем молодым людям, так как он помогает найти свое место в жизни, определить цель и достичь ее. Зеленый хризопраз является лучшим талисманом для деловых людей. Хризопраз с различными вкраплениями не следует носить, лучше прозрачные или однородные камни - именно они помогают человеку. Хризопраз помогает при нервных и глазных болезнях.

Горный хрусталь

- кристаллический бесцветный кварц. Он поглощает любую энергию и отдает ее владельцу. Этот камень помогает концентрировать волю. Как талисман горный хрусталь укрепляет постоянство, а носимый в виде ожерелья, увеличивает у кормящей матери поступление молока. Как амулет горный хрусталь избавляет от ночных кошмаров, улучшает работу желчного пузыря. Черный хрусталь, или морион, - темно-бурый, почти черный кварц. Этот камень используется при вызывании душ умерших людей. Дымчатый хрусталь - кристаллический кварц бурого цвета неравномерной прозрачности. Этот камень развивает фантазию. Считается, что он помогает при исцелении от наркомании.

Циркон

- прозрачный камень. Он способствует развитию умственных способностей своего владельца, укрепляет память, повышает сообразительность. Циркон является талисманом путешественников, он охраняет от воров и грабителей.

Чароит

- неоднородный полупрозрачный камень фиолетового цвета с коричневыми, черными или белыми вкраплениями. Чароит обладает сильными магическими свойствами, так как смог соединить в себе различные цвета. Но это очень опасный камень, поэтому его не рекомендуют носить с собой.

Шпинель

- красный камень. Он помогает при любых действиях, поэтому этот камень должны носить активные люди. Людям же нерешительным этот камень носить не стоит, в их руках он потеряет свои магические свойства.

Янтарь

не является драгоценным камнем, но применяется и как талисман, и как амулет. Янтарь усиливает интуицию и помогает человеку в выборе делового партнера. Считается, что янтарь помогает излечению многих болезней. Содержащаяся в нем янтарная кислота способствует стимуляции нервной системы, способствует увеличению гемоглобина, укрепляет мышцу сердца. Кроме этого янтарь может защитить своего хозяина от порчи и сглаза.

Яшма

- непрозрачный камень разных цветов. Наиболее часто встречается красная и зеленая яшма, иногда бывает голубоватой, оранжевой, серо-фиолетовой, черной, а вот чистого синего цвета - никогда. Как талисман яшма подходит всем людям, связанным с наукой. Этот камень раскрывает дар предвидения, способствует концентрации внимания. Яшма используется при различных магических обрядах. Как амулет яшма помогает при лихорадке и эпилепсии, улучшает память, восстанавливает силы.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Стиль жизни

» » Найди свой камень