Изумруд и другие...

Изумруд - зеленый берилл. Он считается самым сильным из бериллов. Изумруд помогает усваивать энергию, развивает у человека великолепное умение ориентироваться. Изумрудные амулеты носят беременные женщины, также их кладут и в колыбели новорожденных. Изумруд является талисманом рыбаков и моряков, т. к. помогает избежать катастроф. Изумруд лечит глазные заболевания, помогает во время лихорадки, эпилепсии, избавляет от бессонницы, улучшает память. Изумруд, оправленный в золото, развивает интеллект. Человек становится сообразительным и изобретательным. Он придает храбрость, помогает предугадывать события, избавляет от несчастной любви Может привести своего владельца к славе. Повышает потенцию. Способен расколоться, если его владелец совершил много плохих поступков. Карбункул - это кроваво-красная разновидность граната. Он является талисманом беременных женщин, так как обеспечивает благополучные роды и останавливает кровотечение. Этот камень способен снять депрессию и прогнать «черные мысли».

Глазковые кварцы

- разновидности кварца, пронизанные игольчатыми кристаллами других минералов. Существует несколько разновидностей глазковых кварцев: кошачий глаз, львиный, соколиный, тигровый. Бычий, волчий и рыбий к глазковым кварцам не относятся. Как талисманы любые глазковые кварцы развивают дар предвидения. Они предупреждают своего хозяина о грозящей его опасности, изменяя оттенок. Как амулеты глазковые кварцы охраняют от сглаза и несчастной любви. Розовый кварц - розовый прозрачный камень. Этот камень дает жизненную силу своему владельцу. Он способствует развитию чувственности, помогает при выздоровлении и восстанавливает иммунную систему.

Кошачий глаз

- серый с мерцающим блеском камень, полупрозрачный, проросший оливково-зелеными иголочками рутила. Этот камень очень домашний. Он создает уют в доме, способен привлекать внимание к своему владельцу. Делает человека более общительным. Он помогает подчинять других, но только в том случае, если при этом преследуются благородные цели. Как талисман повышает быстроту реакции и внимательность. Как амулет защищает от различного рода опасностей, сохраняет любовь и оберегает от измены.

Лабрадор

- черный камень с голубым и синим блеском. В нем содержится астральная энергия. Лабрадор развивает в человеке фантазию. Он способен излечить от депрессии. Однако лабрадор нельзя носить постоянно людям нервным и вспыльчивым.

Лазурит

- полупрозрачный камень ярко-синего или сине-фиолетового с белым цветов. Этот камень предпочитали носить жрецы и философы. Он помогает нахождению правильного пути. Лазурит способен принимать на себя отрицательную энергию, очищать ее и отдавать человеку. Лазурит лечит различные кожные заболевания, эпилепсию и ревматизм.

Малахит

- темно-зеленый узорчатый камень, водный карбонат. Малахит исполняет желания. Часто его носят дети, так как считается, что он может защитить ребенка от болезней и сглаза. Как амулет он развивает духовные силы, его советуют носить людям, связанным с наукой. Если у человека много энергии, но недостает решительности, то малахит сможет помочь. Малахит лечит ревматизм, охраняет от чумы и холеры.

Моховики

- это моховой агат и поделочная разновидность серпентина темно-зеленого цвета с черными пятнами. Моховик - камень, предохраняющий от необдуманных поступков и излечивающий различные нервные заболевания.

Нефрит

- зеленый, от яблочно-зеленого до темно-зеленого, реже белый или бурый, полупрозрачный камень. Нефрит - прекрасный аккумулятор. Он накапливает в себе энергию, которую затем передает своему владельцу. Нефрит укрепляет жизненные силы и способствует излечению болезни почек. Считается, что нефрит приносит удачу в азартных играх.

Обсидиан

- черный, коричневый или бурый камень. Этот камень помогает сильным людям. Он позволяет им достичь любых целей и укрепляет их здоровье.

Оникс

- полупрозрачный полосатый камень, цвет - от разных оттенков желтого, белый, коричневый, иногда розовато-коричневый. Оникс высоко ценят за его магические и лечебные свойства. Он дарует своему владельцу способность властвовать над другими людьми, проясняет ум. Он также укрепляет память и охраняет от внезапной смерти и от покушений на жизнь. Он забирает лишнюю энергию, успокаивает и примиряет. Но надо помнить, что оникс является домашним камнем и носить его с собой не рекомендуется, так как можно стать слишком спокойным и медлительным.

Опал

- камень разных цветов, от молочно-белого до черного, но с неизменным внутренним радужным сиянием. Как талисман опал предопределяет успех во всех начинаниях, но только в том случае, если его владелец не пытается причинить кому-либо зла. Кроме этого, опал раскрывает дар пророчества. Белый опал помогает человеку сосредоточиться. Этот камень должны носить музыканты и композиторы. Яшмовый опал приносит владельцу скромность и смирение. Огненный опал защищает от катастроф. Как амулет опал успокаивает нервы, хранит от меланхолии и инфекции, помогает излечить болезни сердца, повышает импотенцию и улучшает зрение.

Продолжение здесь


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Стиль жизни

» » Изумруд и другие...