Лечение натуральных ногтей после наращивания

Лечение натуральных ногтей после наращивания
После снятия искусственных пластин натуральные ногти оставляют желать лучшего, особенно если наращивание проводилось на протяжении большого промежутка времени. Восстановить поверхность ногтей и придать природный блеск можно с помощью специальных процедур.
Улучшить состояние ногтей можно посредством запечатывания. Купите косметический воск или масло и мягкую велюровую пилочку. Сделайте маникюр: уберите необрезным способом кутикулу и придайте нужную форму свободному краю ногтя. Нанесите на каждый ноготок немного воска и начинайте ошлифовывать поверхность пилочкой до образования блеска. Процедуру проводите раз в неделю. Результат не заставит себя долго ждать – поверхность выровняется, ногти перестанут слоиться и начнут быстрее расти.

Ежедневно протирайте пластины цитрусовым соком – он содержит большое количество микроэлементов, которые улучшают состояние ногтей и ускоряют их рост. Раз в неделю делайте сочную ванночку. Берите крупный грейпфрут, разрезайте его на две части и погружайте пальцы в мякоть. Спустя 10 минут нанесите питательный крем, мыть руки необязательно. Если у вас темная кожа, протрите и ее соком этого плода.

Несколько раз в неделю делайте ванночки для рук и ногтей. В воду добавляйте морскую соль и немного оливкового или репейного масла. В завершении процедуры наносите на ногтевые пластины витаминизированный гель или крем, также можно втирать витамины на жировой основе, например «Аевит».

Обогатите рацион питания молочными и мясными продуктами, а также свежими овощами и фруктами. Принимайте витаминные комплексы, чтобы улучшить состояние ногтей. Спустя несколько недель вы заметите результат. Не забывайте первое время после наращивания состригать свободный край ногтей, чтобы они не ломались и не слоились.

Если улучшить состояние ногтей в домашних условиях никак не получается, обратитесь за помощью к опытному мастеру по маникюру. Вам проведут ряд восстанавливающих процедур, после которых пластины станут плотными, эластичными и блестящими. Старайтесь проводить наращивание как можно реже, чтобы не деформировать форму своих ногтей.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Новости

Похожие

» » Лечение натуральных ногтей после наращивания