Питательная маска для ломких ногтей

Питательная маска для ломких ногтей
Состояние ногтей – самый точный показатель того, насколько правильно человек питается и насколько полноценен его рацион. Недостаток в организме витаминов, минералов и питательных веществ тут же сказывается на здоровье ногтей. Нехватка цинка и витамина А чаще всего являются причиной ломкости и расслоения ногтевой пластины. Чтобы вернуть ногтям былую крепость, потребуется не только сбалансировать питание, но и заняться оздоровительными процедурами.
Изменение рациона и включение в него продуктов, богатых витаминами и минералами, скажется на здоровье и внешнем виде ногтей не сразу – для этого потребуется два-три месяца. Питательная маска для ломких ногтей гораздо быстрее поможет вернуть им прочность на изгиб, сделает их крепкими и красивыми.

Одна из наиболее эффективных – желтково-восковая маска. Для нее, кроме 3-4 г растопленного воска, потребуется желток вареного яйца и 10 капель персикового или абрикосового масла. Все хорошо смешайте и вотрите полученную кашицу в поверхность каждого ногтя. Такую маску хорошо бы оставить на ночь. Чтобы случайно не стереть ее во сне, наденьте на пальцы резиновые напалечники.

Желток, но сырой, используйте и для питательной маски на основе меда, его потребуется 1 столовая ложка. Кроме желтка, добавьте в мед 1 чайную ложку толокна. Вместо толокна можно взять столовую ложку оливкового масла. Полученную маску нанесите не только на ногти, но и на руки. Смойте маску через 20-30 минут теплой водой. Аккуратно наденьте хлопчатобумажные перчатки и некоторое время подержите руки в них.

Чтобы ногти не ломались, регулярно делайте питательные маски с витаминами. Их основой может быть любой питательный крем для рук. Его необходимо 20 частей на 3 части витамина А, 3 части витамина Д и 1 часть витамина Е, которые продаются в любой аптеке. Лучше тоже оставлять смесь на ногтях всю ночь. Такую маску надо делать ежедневно в течение 3-х недель.

Быстро излечить хрупкие и слоящиеся ногти поможет укрепляющая и питательная маска с морской солью и красным перцем. Для нее вам потребуется 1 чайная ложка любого питательного крема для рук. В него надо добавить по половине чайной ложки молотого красного перца и морской соли мелкого помола. Размешайте смесь в небольшой фарфоровой емкости стеклянной или деревянной лопаточкой. Нанесите эту маску только на ногтевые пластинки, подержите 15 минут и смойте теплой водой. Нанесите на руки питательный крем. Повторите маску еще 4-5 раз через каждые 3 дня.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Новости

» » Питательная маска для ломких ногтей