Символ женственности и стиля - ретро-прически 40-х годов

Символ женственности и стиля - ретро-прически 40-х годов
Сороковые годы XX века овеяны военной смутой. Однако даже в это время европейские женщины старались соответствовать званию «прекрасная половина человечества». Они ориентировались на американских актрис, перенимая у них манеру одеваться, краситься и причесываться.

Женственные прически из 40-х: основные нюансы

Стиль 40-х годов чрезвычайно нежен, женственен и романтичен. Главной прической начала десятилетия являлись распущенные волосы, завитые крупными локонами. Мировой иконой стиля того времени была Рита Хейворт.

Локоны – основной элемент причесок тех лет. Вторая мировая не отняла у девушек желания быть милыми и обаятельными. Красавицы не жалели сил и времени, сооружая из накрученных волос элегантные прически. В основном, девушки поднимали локоны наверх и закрепляли их в самых разных положениях.

Говоря о прическах 40-х годов, необходимо вспомнить и пин-ап стиль. Основу прически составляли те же распущенные крупные локоны. Однако уложены они были на ровный пробор, а завершала образ укороченная, чуть подкрученная внутрь густая челка.

В начале сороковых предпочтительны были крупные локоны, которые носили распущенными. Ближе к пятидесятым годам кудри стали более упругими, их было модно закалывать с боков или спереди.

Победа внесла коррективы в женские прически тех лет. Модными стали “Victory Rolls”: очень высокие прически с мягкими валиками. С их помощью девушки сооружали на голове симметрично расположенные «трубочки».

Прически 40-х в современной интерпретации

Сегодня ретро-стиль необычайно популярен. Прически в стиле 40-х годов заняли одну из лидирующих позиций, благодаря своей узнаваемости, романтичности и женственности. Современные знаменитости все чаще выбирают такие укладки для выхода в свет.

Ретро-стиль в прическах успешно пропагандируют Гвен Стефани, Кэти Перри, Шарлиз Терон, Клаудиа Шиффер. А Дита фон Тиз вообще не выходит из образа «пин-ап девушки».

Вы также можете создать эффектную прическу в ретро-стиле. Например, для вечернего выхода или свидания отлично подойдут крупные локоны, уложенные на косой пробор. Для укладки вам понадобится:
- фен-
- спрей/пена для создания кудрей-
- заколки-крокодильчики-
- крупные бигуди-
- расческа.

Вымойте волосы и просушите их, наклонив голову вниз. Шевелюра должна остаться немного влажной. Расческой сделайте косой пробор. Нанесите на волосы спрей/пену, отступив от корней несколько сантиметров: в 40-е локоны делали не по всей длине. Отделяя пряди примерно равной ширины, накрутите их на крупные бигуди. Закреплять последние лучше с помощью заколок, чтобы на волосах не осталось заломов.

Подержите бигуди около часа. Аккуратно снимите их, локоны разделите пальцами. Прическу зафиксируйте лаком и, по необходимости, небольшими заколками около лица, чтобы пряди не липли к губам и не лезли в глаза.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Новости

» » Символ женственности и стиля - ретро-прически 40-х годов