Канун нового года на главной площади города

Канун Нового года на главной площади города
Независимо от того, в каком городе вы решили встречать Новый год, за атмосферой народного веселья и праздника стоит отправляться на главную площадь, где, как правило, проходят все главные новогодние представления.
Основные праздничные мероприятия в честь Нового года традиционно проходят на главной городской площади.

Например, встречая канун Нового года в Северной столице непременно загляните на Дворцовую площадь, что расположена в самом начале Невского проспекта. Около Александрийского столпа устанавливается самая большая елка в Санкт-Петербурге, а на площади разворачивают сразу несколько сцен и подмостков для различных выступлений. Ровно в полночь над площадью запускается потрясающий салют, и начинается самое веселье. Грандиозное представление с участием звезд российской и зарубежной эстрады и, конечно, Деда Мороза со Снегурочкой подарит всем зрителям незабываемые впечатления и эмоции, а для самых стойких на главной площади города проходит ночная дискотека с зажигательной музыкой.

Отмечая Новый год за границей, например, в Стокгольме, Лондоне или Нью-Йорке, вы можете составить отличный праздничный маршрут с посещением главной городской площади. Во многих городах есть свои особые традиции, связанные с главной площадью. Так, в Нью-Йорке на Таймс-Сквер за минуту до наступления Нового года начинается обратный отсчет времени, и на площадь опускается огромный хрустальный шар. А на Трафальгарской площади в Лондоне традиционно устанавливается огромная норвежская ель, подарок от Норвегии за освобождение от фашистской Германии, а в канун главного зимнего праздника здесь собираются толпы желающих встретить Новый год на открытом воздухе.

Встреча Нового года на главной городской площади – разумный выбор для путешественников со скромным бюджетом или тех, кто хочет поближе познакомиться с традициями и культурой местных жителей, а также просто весело провести время и завести новые знакомства. Главное – не забыть потепелее одеться, не брать с собой много денег и ценных вещей, а лучше захватить с собой термос с горячим чаем или какао, так как алкоголь обычно запрещают проносить местные блюстители порядка.

Однако встречая Новый год на главной городской площади следует быть особенно осторожным и внимательным, так как во время праздника могут орудовать профессиональные воры-карманники, встреча с которыми по-настоящему омрачит ваш праздник.

В случае, если вы пришли на городскую площадь большой компанией, стоит заранее договориться о месте встречи, где вы сможете найти друг друга в условленное время, даже если потеряетесь.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Новости

Похожие

» » Канун нового года на главной площади города