Какую одежду взять с собой на отдых

Какую одежду взять с собой на отдых
Чем ближе сезон отпусков, тем больше женщин озадачивается вопросом: «Какую одежду взять на отдых?». С одной стороны, не хочется нагружать чемодан вещами, которые могут и не пригодиться. В то же время при составлении оптимального гардероба для поездки необходимо предусмотреть все возможные ситуации.
Собирая чемодан, прежде всего учитывайте, какой тип отдыха вам предстоит: пляжный или экскурсионный. Отправляясь на море, в первую очередь стоит позаботиться о купальнике. Даже если ваш отдых будет недолгим, возьмите с собой минимум два купальника. В этом случае вам не придется гадать, успеет ли он высохнуть до следующего похода на пляж.

Полезным будет и такой предмет одежды, как парео. Изучив варианты его завязывания, вы оцените практичность парео. Его можно носить как платье, юбку или просто интересный пляжный аксессуар. Кроме того, при помощи парео вы можете закрыть обгоревшие или чувствительные к солнечному свету участки тела. С этой же целью следует взять в поездку легкую тунику с длинным рукавом.

Для экскурсий и повседневного ношения пригодятся несколько топов или футболок и шорты. В такой одежде вы не будете страдать от жары и дискомфорта. Остановите свой выбор на футболках и шортах ярких расцветок, так вы будете выглядеть эффектнее.

Если вы предпочитаете женственный стиль и на отдыхе, упакуйте в чемодан несколько юбок или сарафанов. Юбка должна гармонировать с топами, которые вы берете с собой. Чтобы загар был более ровным, возьмите сарафан без бретелей.

Если вы планируете посещение ночных клубов или ресторанов, придется взять и платье с босоножками. Имейте в виду, что подобная одежда вам может понадобиться всего раз или не понадобиться вовсе, поэтому взвесьте реальную необходимость брать ее и обдумайте вариант использовать в качестве вечернего платья, в котором можно ходить и днем.

Нельзя исключать вероятность прохладной погоды, поэтому стоит захватить с собой теплую кофту или кардиган, а также длинные брюки или джинсы. Эта же одежда может пригодиться вам и в самолете или при возвращении на родину.

Не следует забывать и об обуви и аксессуарах. Для пляжа подойдут прорезиненные шлепки, а для экскурсий необходимо брать удобную обувь закрытого типа (балетки, кеды). Даже если вы рассчитываете провести весь отпуск на территории отеля, не стоит ограничиваться одной парой шлепок.

Отправляясь на курорт, обязательно возьмите с собой солнечные очки и пляжную шляпу или повязку на голову. Кроме того, вам может пригодиться удобная и вместительная пляжная сумка. Что касается украшений, отдайте предпочтение недорогой яркой бижутерии. Ценные ювелирные изделия лучше оставить дома.

Составляя список одежды для поездки, учитывайте несколько общих рекомендаций. Все предметы гардероба должны сочетаться друг с другом, в этом случае ваш багаж не будет чересчур тяжелым, а на отдыхе вам не придется задумываться о том, подходит ли этот топ к юбке или та кофточка к брюкам. Выбирайте одежду, изготовленную из натуральных «дышащих» материалов.

Не следует брать с собой вещи, требующие особого ухода. Помните, что далеко не везде у вас будет возможность отпарить любимое платье. Кроме того, учитывайте особенности той страны, куда вы отправляетесь. Так, например, в арабских странах не стоит слишком оголяться, если вы находитесь не на пляже.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Путешествия

» » » Какую одежду взять с собой на отдых