Что нужно с собой взять на море

Отпуск! Конечно же, каждый из нас ждет с нетерпением возможность оторваться от каждодневных проблем на работе, постоянных звонков, неотложных дел и встреч.

При слове «отпуск» нам представляется ласковое море, золотая полоска песчаного берега, жаркое солнце и отдых, отдых, отдых… Наше воображение рисует яркие картинки из жизни отдыхающих. Пляж, смуглое загоревшее тело, разнообразная кухня в кафе на берегу моря, прогулки на белоснежной яхте, экскурсии, дискотеки и многое другое… Но это позже, а сейчас нам нужно собрать все необходимое. И вовсе не удивительно, что каждый из нас мучается вопросом: «Что надо брать с собой на отдых на море?». Это очень важный вопрос, который волнует многих. Думаем, вам знакома ситуация, когда перед выездом чемодан предательски отказывается закрываться, а приехав к морю, мы периодически обнаруживаем, что забыли какие-то очень важные вещи, хотя точно помним, что собирались их взять с собой. Но еще обидней становится от того, что в нашем пресловутом чемоданчике найдется пара-тройка вещиц, которым так и не нашлось применения на отдыхе на море. Согласны? Было? Так вот, мы с вами обсудим и решим эту очень важную проблему, что нужно брать с собой на море? Ведь брать лишнее не всегда хорошо. Одно дело, когда вы едете на поезде, или же на машине, а вот когда на самолёте. Там вам ещё и придётся платить за то, что вы использовать не будете, а это довольно обидно, ведь деньги никогда лишними не бывают. Каждая авиакомпания ограничивает максимальный вес багажа.

Мы думаем, стоит начать со здоровья, не зависимо от того, где вы собираетесь отдыхать, в санатории, пансионате или в частном секторе. Конечно же, вы должны быть во всеоружии и должны быть готовы к любой ситуации, а именно поэтому перед отъездом не забудьте заглянуть в ближайшую аптеку. Почему так? Да потому, что на месте отдыха могут быть разные ситуации. Например, там может не быть врача, и если так, то должна быть хотя бы аптека, но бывают разные ситуации – аптеки просто может не быть, или в ней может не оказаться нужного вам лекарства. Захватите с собой что-то от температуры, анальгетики, йод, перекись водорода, бинт, не забудьте про аллергию, в вашей аптечке должен быть супрастин, диазолин или другие антиаллергены. Да, юг – это обилие фруктов, а значит, надо быть готовым к проблемам с желудком и кишечником. Всё нужно иметь при себе, иначе возникнут проблемы с поиском, да и цены на море о-го-го, потому лучше взять такие вещи с собой, ведь они, практически, ничего не весят.

Теперь пришло время поговорить об одежде, ведь без неё нам ну просто никак. Давайте обсудим, что нужно взять с собой на море. Совсем не обязательно везти с собой весь свой гардероб, ведь море предоставляет нам прекрасную возможность расслабиться и забыть на время о строгих деловых костюмах, дайте телу отдохнуть. Главная вещь-купальник, и он должен быть не один, а несколько. Это не только красиво, но и просто необходимо. Пара ярких футболок и шорты заменят вам роскошные платья и блузы. В них вы будете чувствовать себя раскованно и комфортно. Возьмите с собой легкие льняные брюки, парочку сарафанов, юбку и кофту для вечерних прогулок, вечером у моря бывает достаточно свежо. Не забудьте про обувь, она должна быть удобной, вам подойдут легкие шлепанцы и что-нибудь для прогулок. Если вы любите походы в горы, то вам не помешают и кроссовки.

Думаю, что нам всем приятно привезти подтверждение нашего великолепного отдыха в виде фотографий и видео, а поэтому не забудьте фотоаппарат, видеокамеру, мобильный телефон и зарядные устройства к ним, но тут есть один момент, который касается фотоаппарата. Чаще всего люди хотят взять с собой в отпуск зеркальные фотоаппараты, но не нужно этого делать. Не забывайте о габаритах этих фотоаппаратов, вам будем намного легче взять с собой простой «slim» фотоаппарат – мыльницу, что избавит вас от многих проблем. Вы ведь едете туда не для того, чтобы делать какие-нибудь панорамные фото, вам нужна только память об этой поездке, вот и возьмите себе мыльницу. Тем более, с простеньким фотоаппаратом у вас больше шансов, что у вас его не украдут, ну или ещё что-то подобное.

Несомненно, нам следует вспомнить о загаре, ведь нам так хочется иметь красивую бронзовую кожу. И если мы забудем средство для загара, то получим солнечные ожоги в первые дни. Ваш крем для загара должен быть с фактором защиты не менее 25. Также вам будет полезен и лосьон после загара, он охладит и успокоит кожу после длительного пребывания под солнечными лучами. Но, даже имея эти полезные средства, не забудьте, что самое активное солнце с 11 до 15 часов, помните об этом. А самое полезное солнце – утром, с 6 до 11. Отправляясь к морю, вы должны подумать о головном уборе. Их сейчас существует огромное количество: кепки, косынки, банданы, козырьки, шляпы с роскошными широкими полями. Выберите то, что вам по душе и не расставайтесь с ней на отдыхе. Еще одна важная деталь, которая позволит вам смотреть не только в интересный журнал, но и даст возможность рассматривать заинтересовавших вас людей, - солнцезащитные очки. Да и вообще, очки нужны всегда, вне зависимости от ваших пожеланий, поскольку ультрафиолетовые лучи крайне вредны для глаз, плюс ко всему, они ещё и могут повредить сетчатку глазу, чего вам бы явно не хотелось, так что очки стоит взять.

Не забудьте и про элементарные средства гигиены: зубная паста, щетка, мыло, шампунь, мочалка, туалетная бумага. Вы, конечно, можете купить все необходимое уже на месте, но вам все это пригодится в дороге. А вот полотенца брать с собой на море не обязательно, сегодня санатории, пансионаты, да и в частном секторе предоставляют для отдыхающих постельное белье и полотенца. А ещё можно добавить, что, если вы едете в обеспеченное место, где вас обеспечат всем необходимым, то и элементарные средства гигиены можно не брать.

И самое главное, перед выходом из дома проверьте, не забыли ли вы документы, деньги, билеты и путевки. Без них вам никак не обойтись, положите их отдельно, лучше в отдельную небольшую сумочку, которая всегда будет при вас, что позволит вам ее контролировать.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Советы

Похожие

» » » Что нужно с собой взять на море