Вещи, необходимые в путешествии с ребенком

Как правильно сложить сумки и не забыть ничего важного, если вы отбавляетесь в дальнюю дорогу с ребёнком? В этой статье хотелось бы поговорить о том, какие вещи необходимые в путешествии с ребенком. Речь пойдёт о самых маленьких, поскольку для детей постарше список необходимого в путешествии практически совпадает со списком, который составляют для себя взрослые. А вот малышам в путешествии нужно множество вещей, без которых они будут капризничать, плакать, не смогут спокойно спать и есть.

Вещи первой необходимост

Итак, какие же вещи необходимы в путешествиях с ребёнком? Если ребёнок совсем маленький, то вы должны упаковывать вещи таким образом, чтобы сразу же можно было получить доступ к пелёнке, которую можно подстелить, например, на полку в вагоне, дезинфицирующим влажным салфеткам, бумажным носовым платочкам, памперсам, трусикам, колготкам. Если малышу захочется поспать, хорошо, чтобы он смог укрыться своим любимым одеяльцем. Кроме того, сразу же под этими, самыми необходимыми вещами, должна быть сменная одежда. Например, если вы путешествуете зимой на поезде, то скорее всего, в вагоне будет натоплено и малышу станет жарко в свитере. Поэтому нужно иметь при себе более лёгкую футболку или кофту, в которую можно переодеть сына или дочку. Когда вы упаковываете необходимые вещи, постарайтесь не класть их в целлофановые, пластиковые и бумажные обёртки. Дело в том, что в путешествиях у ребёнка сон становится ещё более чутким. Если вы начнёте шуршать целлофаном или бумагой, то малыш может проснуться и вам вновь придётся его укладывать. Так что если есть возможность, лучше складывайте все вещи в мешочки из ткани.

В путешествии с маленьким ребёнком советуют иметь при себе слинг или кенгуру для переноски. Хотя и считается, что слинг можно использовать только до трёх месяцев, во время путешествия всё же можно немного им попользоваться, во время пересадок из одного транспорта в другой и так далее. Дело в том, что с коляской вам будет очень неудобно, особенно в поезде. Вы не сможете её нормально разместить, да и соседи по купе вряд ли будут довольны тем, что вы заняли всё свободное место. А вот если вы путешествуете на самолёте, где на ребёнка положено ещё одно место, специально для ручной клади, тогда можете спокойно брать и коляску, и детское сидение. Коляску вы сможете сдать прямо возле трапа самолёта, только не забудьте наклеить на неё багажный талон. Когда перелёт закончится, забрать коляску вы также можете возле трапа.

Медикамент

В путешествии с ребёнком также нельзя обойтись без медикаментов. Лекарства - это необходимые препараты, которые всегда должны быть у вас под рукой. Обязательно возьмите с собой в дорогу жаропонижающие, средства от насекомых, мази от ожогов, крем от загара (если едете на летний отдых), лекарства от укусов и противоаллергенные (супрастин, тавегил), активированный уголь, препараты от расстройства желудка, лекарства от насморка и кашля, пластыри, бинты, перекись водорода, йод или зелёнка. Также для младенца хорошо было бы захватить ингаляционную соску, которая будет защищать его от инфекций в людных местах.

Еда в путешестви

И последнее, о чём стоит вспомнить, собирая в дорогу вещи - это еда. Если вы едете в короткое путешествие, тогда можно взять с собой еду, к которой малыш уже привык. Главное, чтобы она не испортилась в пути. В случае, когда вы отправляетесь в длительное путешествие, можете купить то, чего, возможно, не окажется на новом месте. Конечно же, все продукты должны иметь большой срок хранения. В любом случае, если вы собираетесь готовить сами и имеете возможность привезти еду из дома, запаситесь всем необходимым, чтобы потом не разыскивать на курорте магазины. Во время путешествия с детьми всегда имейте под рукой достаточное количество натурального сока и минеральной воды. Помните о том, что если в поезде будет высокая температура воздуха, вы сможете не только утолить жажду ребёнка, но и обтереть его, чтобы малышу не было так жарко.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Советы

Похожие

» » » Вещи, необходимые в путешествии с ребенком