Собираемся в отпуск, что необходимо взять в дорогу

Отпуск, волнения, сборы к путешествию,- не правда ли, знакомая картина? На самом деле нужно отбросить все волнения и приступить к формированию собственного багажа, который должен вмещать самые необходимые вещи для поездки. Собираемся в отпуск, что необходимо взять в дорогу, узнаем из этой публикации.

Нужно держать под рукой документы, необходимые в путешествии: паспорт (и его ксерокопию), кредитную карту, медицинский страховой полис, водительские права, билеты.

Определите для себя сумму наличных средств, которые вы собираетесь потратить и положите в несколько мест хранения. Возьмите дорожные чеки и кредитные карты. Всегда нужно иметь в виду, что придется потратиться на непредвиденные нужды. Поэтому нужно иметь определенный финансовый запас - и постараться не прикасаться к нему до последнего дня пребывания на отдыхе (а лучше всего - привезти его домой).

Обеспечьте себя связью. Проверьте контактные телефоны туристической фирмы, предоставляющей услуги, отелей, гидов. Если Вы собираетесь отдыхать за границей, то нужно иметь номер телефона Вашего посольства в данной стране. Подключите услугу роуминга и проверьте, не забыто ли зарядное устройство.

Важными являются и следующие вещи: средства от загара и от укачивания (если вы страдаете этим недугом), гигиеническая помада, любимые духи, головной убор и солнцезащитные очки. Если вы едете за границу, не берите собой фен, любой отель располагает всеми бытовыми приборами, к тому же розетки европейского образца просто не подойдут для вилок отечественных электроприборов.

Одежду надо брать универсальную, чтобы она могла носиться в любом сочетании и была удобной. В гардеробе для путешествия необходимо взять в дорогу шорты, одно вечернее платье и короткие сарафаны. Укладывание вещей в чемодан - процесс ответственный, который требует определенной последовательности. На дно чемодана укладывают завернутую в пакет обувь, сверху размещают теплые вещи. Рубашки, футболки, брюки, блузки и юбки, все нужно аккуратно сворачивать и укладывать сверху - чтобы они сильно не мялись.

Прислушайтесь к советам людей - не берите в длительное путешествие белые вещи, вам будет крайне трудно их постирать и погладить. Да и нужно ли на это тратить драгоценное время отпуска? Идеальным вариантом для путешествия будут вещи с содержанием вискозы, они не сильно мнутся и не очень загрязняются.

Собираем в дорогу зубную пасту, шампуни и другие жидкие средства - их заворачиваем в пакет и размещаем так, чтобы исключить пролитие.

Сверху положите самые необходимые предметы: небольшая дорожная медицинская аптечка, в ней должны быть предметы первой необходимости, косметичка с предметами личной гигиены, а также ваше лекарство, которое вы принимаете постоянно. Важно ответственно подойти к сбору аптечки: и самое главное, чтобы в ней были болеутоляющие и жаропонижающие средства.

Из предметов одежды, которые необходимы на отдыхе

- головной убор, который защитит вас от солнечных лучей;

- купальный костюм и не один;

- удобная одежда из натуральных тканей для отдыха на пляже;

- теплая одежда на вечер, к примеру, ветровка;

- удобная обувь на низком каблуке;

- элегантная одежда для посещения ресторанов и кафе;

- фотоаппарат с запасными батарейками или аккумуляторами, карты флеш-памяти, зарядное устройство.

Отпуску, как и всему другому, рано или поздно приходит логическое завершение. И чтобы плавно перейти из состояния некой отпускной эйфории к рабочим будням, следует прислушаться к советам психологов. Они рекомендуют сразу после возвращения из отпуска собрать друзей на вечеринку. Угостить их чем-то вкусным и в ходе дружеской беседы рассказать о своих впечатлениях, об отдыхе, об увиденном и показать свои фотографии.

Собираясь в отпуск, мы знаем, что необходимо взять в дорогу. Конечно, это только общие правила, но, надеемся, они помогут вам избежать самых досадных оплошностей при сборах в дорогу. Приятного путешествия!


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Отдых

Похожие

» » » » Собираемся в отпуск, что необходимо взять в дорогу