Путешествие с маленьким ребенком

Вы любили путешествовать, но когда появился малыш, появилась проблема, как же быть дальше? Он очень мал, а так хочется полежать на мягком теплом песочке. Есть вариант годовалого или немного постарше ребенка можно на неделю оставить с бабушками. Но будет справедливее, если и такую крошку вы будете брать с собой. Ребенку тоже нужна смена обстановки, необходима смена впечатлений. А дети постарше детсадовского возраста еще больше нуждаются в этом.

Путешествие с маленьким ребенко

Если путешествие с малышом может вызвать неудобства, то в 3 года и старше ребенок будет просто рад познакомиться с жарким солнцем, морем, с другими странами, посмотреть мир. Собираясь в поездку с детьми, нужно знать несколько правил.

В первую очередь для маленького ребенка понадобится детское питание. Вопрос чем кормить малыша в самолете или в поезде не должен быть для вас неожиданностью. Хорошо, если питание будет с собой, а именно мамина грудь. Но грудного питания может не быть, тогда понадобятся готовые смеси и их заранее следует приготовить дома. Удобнее приобрести сумку-холодильник, который будет наполнен льдом. В ней можно хранить продукты питания, они понадобятся во время переезда или перелета.

Не всегда будет возможность помыть бутылочки в транспорте. Следует запастись пятью чистыми бутылочками. Обязательно с собой нужно взять баночки с кашей, соком, питанием. Даже если в самолетах не разрешается провозить жидкость, то на детей это правило не распространяется. За неимением воды могут возникнуть неловкие ситуации. Обязательно при себе иметь влажные салфетки, они понадобятся. Салфетками можно взрослым протереть руки перед едой, а также вытереть малыша.

Что касается питания в магазинах или в отелях, лучше остановить выбор на той пище, что везете с собой. Нельзя понять, будет ли у малыша аллергия на какую-то пищу. Если у малыша нет аллергии и он более старшего возраста, он будет кушать вместе с вами. Но не нужно давать ему разные деликатесы. Ведь желудок взрослого человека не всегда может справиться с изысками, а что уж говорить про детей.

Путешествуя в поезде с малышом, лучше взять купейные места, тем более, если вся дорога будет занимать более суток. Малыш будет чувствовать себя комфортнее и вам будет спокойнее. Возьмите в дорогу любимые игрушки ребенка или приобретите новые игрушки, во время каприза они успокоят малыша. Если вы едите с ребенком на машине, делайте больше остановок. Вынимайте малыша из кресла, чтобы он размялся, пусть ребенок выйдет из машины и немного побегает по траве. Сделайте остановку не на трассе, а допустим, недалеко от поля. Не забывайте иметь для маленького ребенка переносные устройства, а именно кресло в машину, его можно использовать на отдыхе для переноски ребенка.

В заключение добавим, что можно путешествовать с маленьким ребенком, для этого воспользуйтесь этими советами и тогда ваш отдых пройдет хорошо для вашего малыша и для вас.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Отдых

» » » » Путешествие с маленьким ребенком