Обзорная экскурсия по бангкоку: что стоит увидеть

Обзорная экскурсия по Бангкоку: что стоит увидеть
Загадочный Таиланд привлекает к себе туристов теплым климатом, массой специфических достопримечательностей и непривычным менталитетом местного населения. Сердце страны – Бангкок, который стоит посетить даже в том случае, если отдых планируется в другой части государства.
Достопримечательности Бангкока многочисленны, но самая главная из них – это Королевский Дворец, представляющий собой целый комплекс архитектурных зданий. Раньше здесь проживала королевская семья, но сейчас здесь проводятся лишь особо торжественные мероприятия. Для туристов открыта южная часть комплекса, попасть в которую можно практически всегда, кроме тех случаев, когда во Дворце проводятся официальные церемонии. Во время экскурсии из-за большого количества храмовых построек требуется соблюдение дресс кода: открытая обувь, топики, шорты и мини юбки запрещены.

На территории Королевского Дворца находятся порядка 95 пагод и один из известнейших храмов Таиланда – Храм Изумрудного Будды. Это архитектурное сооружение выполнено в традиционном азиатском стиле, но туристов привлекает сюда именно статуя Будды. Не все знают, что она отнюдь не изумрудная, а выполнена из жадеита зеленого цвета. Особенность статуи в том, что трижды в год ее переодевают в костюм по сезону, что в других храмах не делается.

Задумываясь о то, что посмотреть в Бангкоке, стоит посетить башню Байок Скай, высота которой достигает 305 метров. Смотровые площадки, с которых открывается панорамный вид на весь город, расположены на нескольких этажах. С 77 этажа можно увидеть город через телескопы, а на 84 этаже площадка вращается на 360 градусов. Если остановиться в отеле в этой же башне, то посетить площадки можно бесплатно.

Отдых в Бангкоке разнообразен и богат на впечатления, здесь есть что посмотреть помимо культурных достопримечательностей. Великолепная природа, достойные образцы которых можно увидеть в национальных парках, выглядит не менее эффектно, чем памятники архитектуры. Среди них огромный парк Ансент Сити, где кроме растительности присутствуют уменьшенные копии исторических сооружений страны. В этом парке можно наглядно ознакомиться с историей и культурой Таиланда.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Путешествия

Похожие

» » » Обзорная экскурсия по бангкоку: что стоит увидеть