Карта достопримечательностей венеции: на что стоит посмотреть

Карта достопримечательностей Венеции: на что стоит посмотреть
Венеция привлекает к себе романтикой каналов, богатой историей и широким спектром развлечений для туристов. Для того чтобы иметь представление, куда отправиться на экскурсии, желательно узнать о том, что посмотреть в Венеции, заранее.
Обзорная экскурсия по городу чаще всего начинается с Большого канала. Отдых в Венеции неразрывно связан с водой, а путешествие по этому каналу позволяет увидеть город изнутри. Это центральная водная магистраль города, протяженность которой составляет почти 4000 м. Он объединяет в себе остальные более мелкие каналы города. Здесь проводятся специальные водные экскурсии и можно прокатиться не только на обычной моторке, но и в лодке с настоящим гондольером, одетым в костюм своего времени.

История Венеции уходит вглубь веков и оставила о себе массу напоминаний. Среди них различные памятники архитектуры, такие как базилика Св. Марка. В ней хранятся мощи покровителя города, привезенные сюда в 828 г. Сам собор сочетает в себе несколько стилей, так как строился на протяжении длительного времени и из материалов, привозимых из-за границы, которые хоть и были наилучшими по качеству, но разносортными. Поэтому внешний вид собора отличается от типичных храмов. Перед храмом находится площадь, известная среди туристов как место, где живут ручные голуби.

В средние века во главе тогда еще целого венецианского государства стояли доджи, резиденцией которых был одноименный дворец. Это одна из главных достопримечательностей города, построенная более 10 веков назад. Первоначальным замыслом архитекторов было возведение такой постройки, которая поражала бы иностранных послов своей роскошью, что они и воплотили в жизнь. Сегодня туристов во Дворец Доджей влечет не только монументальность и древность здания, но и фрески, его украшающие, авторство которых принадлежит Тициану и Беллини.

Собираясь осматривать достопримечательности Венеции, нужно не забыть о ее мостах. Всего их насчитывается 354, среди которых маленькие и большие, знаменитые и неизвестные. Некоторые из них за время своего существования успели обрасти легендами, например, мост Вздохов над дворцовым каналом. При этом название его вовсе не обусловлено романтикой влюбленных. Свое имя мост получил из-за того, что по нему из Дворца Доджей к месту казни проводили заключенных.

Трудно описать все достопримечательности города, здесь упомянуты лишь те, с которых стоит начать при посещении Венеции. А еще здесь множество музеев, великолепный шоппинг и масса иных интересных для туристов мест.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Новости

Похожие

» » Карта достопримечательностей венеции: на что стоит посмотреть