Подарок на день рождения своими руками: ответы, идеи, решения!

Дарить на день рождения близкому другу или знакомому кружку или рамку для фотографии банально. Более того, чем дольше вы знаете человека, тем оригинальнее должен быть подарок. Ведь если в первый год знакомства можно отделаться дорогим чаем или той же кружкой, через пять лет такой презент уже не подойдет. Однако всегда в моде подарки, созданные своими руками. Это не только необычная вещь, ведь такой больше ни у кого не будет, но и очень душевный презент.подарок на день рождения своими руками

Почему

hand-made?

Причин, почему лучше сделать подарок на день рождения своими руками, множество. Во-первых, это необычно: не каждый решится что-то мастерить собственноручно, легче купить в магазине, там же запаковать и принести. Во-вторых, это трогательно: делать что-то своими руками для дорогого человека - не просто мастерить вещь, но еще и проявлять особые чувства. Вы же не подарите вязаный шарф просто коллеге по работе или бывшему одногруппнику? В-третьих, это заряжает энергией! Любой подарок на день рождение, своими руками сделанный, приносит вам самим удовольствие и радость. Так приятно придумывать что-то для близкого человека, делать это, вспоминая о нем, вкладывать в будущий презент частичку своего сердца!

подарок на день рождение своими руками Как понять, что можно подарить?

Если вы хотите преподнести самостоятельно сделанную вещицу на день рождения, нужно определиться с тремя моментами: что бы вы хотели подарить человеку- что ему нравится, от чего он получает удовольствие- что вы можете сделать. Ответы на эти вопросы помогут вам не заблудиться в море hand-made и найти наиболее подходящий вариант. К примеру, если вы хотите сделать подарок на день рождения своими руками молодому человеку, при этом знаете, что он любит зимние походы, ему можно связать теплую шапочку или варежки.

оригинальные подарки на день рождения своими рукамиЧто подарить, если нет идей? Открытку!

Открытка - неизменный атрибут дня рождения. Можно ее купить, а можно создать своими руками. Смастерить самую простую открытку под силу любому, особых знаний здесь не потребуется. Берите картон, цветную бумагу, фломастеры, ножницы, клей. Создайте открытку такой, чтобы она была связана с конкретным человеком, для которого вы и делаете подарок на день рождения своими руками . Если вы умеете шить, вышивать, вязать, занимаетесь квиллингом - отлично! Украсьте свою открытку так, чтобы ее никто уже не смог повторить!

На все руки мастерица

подарок на день рождения своими руками

Современные девушки все чаще занимаются hand-made, поэтому в качестве основного подарка можно сделать что-то из пластики (украшения, если день рождения у девушки, забавные фигурки или магниты, если праздник у мужчины), вышить подушку или картину, связать носочки, шапку или даже свитер. Можно попробовать себя и в совершенно новом виде искусства или комбинировать разные техники. Такие оригинальные подарки на день рождения своими руками уж точно не останутся без внимания!

Хозяюшка, или подарок, который можно съесть

Фурор вызовет испеченный собственноручно торт или любимое блюдо именинника. Если вы никогда не держали в руках миксер и не включали духовку, подарок будет еще более ценным, ведь вы решились приготовить что-то в первый раз! Даже если ваш кулинарный подарок на день рождения своими рукаминемного подгорит, вам это простят.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Развлечения

Похожие

» » » Подарок на день рождения своими руками: ответы, идеи, решения!