Поделки из бумаги на 23 февраля своими руками

В День защитника Отечества хочется удивлять и радовать дорогих нашему сердцу мужчин. Отличный подарок, который обязательно придётся по душе каждому представителю сильного пола – поделки из бумаги на 23 февраля своими руками. Такой подарок может изготовить как малыш для своего папы, так и девушка для парня. Выглядят эти поделки очень трогательно и запоминаются надолго.

Поделки 23 февраля своими руками: самолётик и корабл

Самолетик - прикольная поделка на 23 февраля своими руками из бумаги

Каждый подарок, деланный самостоятельно, должен выделяться оригинальностью. Идеальное решение порадовать своих мужчин поделками Оригами. Один из тематических вариантов – самолёт оригами. Изготавливается он достаточно просто и быстро, и если вы знакомы с техникой оригами – то сожжёте делать его за несколько минут. А те, кто раньше не занимался оригами, могут ознакомиться с её особенностями и также научиться делать красивые и необычные поделки. Кроме самолётика, уместно будет сделать корабль или машинку.

Помимо оригами, можно смастерить самолёт из подручных средств. Для этого нужны: спичечный коробок, клей, ножницы, цветная бумага, картон.

Красивые поделки 23 февраля своими руками

В первую очередь необходимо обклеить спичечный коробок цветной бумагой. После этого нужно вырезать полосу из картона, ширина которой составляет 1/3 ширины коробка. Согнуть полоску пополам и приклеить с двух сторон коробка. Далее, следует приступить к изготовлению крыльев. Они также вырезаются из картона и приклеиваются по сторонам. Обратите внимание, на тот факт, что между крыльями должно остаться пространство примерно в 1 см. Из оставшейся части картона необходимо вырезать пропеллер и хвост и также закрепить их на коробке. Цветная бумага необходима для украшения, здесь уже можно проявить свою фантазию полностью.

Поделки из бумаги своими руками: праздничные открытк

Один из самых популярных вариантов подарка, сделанного своими руками, была и остаётся праздничная открытка. И 23 февраля не является исключением. Сделать такой подарок можно из подручных средств: бумага, картон, краски, пластилин и многое другое. Всё, что необходимо – проявить свою фантазию в полной мере и вложить в неё свою душу. Тогда этот подарок обязательно понравится вашему близкому человеку.

Открытка – это такой подарок, сделать который смастерит даже пятилетний ребёнок. Один из простых вариантов создания открытки своими руками представлен ниже.

Для изготовления праздничной открытки необходимо:

  • белый картон
  • фломастеры
  • ножницы
  • клей
  • цветная бумага

    Оригинальные поделки к 23 февраля своими руками - мастер класс с фото

  1. В первую очередь готовим основу открытки: складываем пополам лист картона.
  2. Из цветной бумаги вырезаем звёздочки, цветы или любые другие предметы, которые будут украшать открытку.
  3. Аккуратно наклеиваем подготовленные декоративные элементы. Можно украсить как наружную сторону открытки, так и внутреннюю. Подписываем открытку. И лучший подарок для папы или дедушки готов!

Конечно же, это один из самых простых вариантов открыток, проявив немного фантазии, можно создать что-то необычное и креативное! Поделки своими руками – отличная возможность ещё раз сказать человеку о том, что он для вас важен и дорог. Именно по этой причине они так ценятся!


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Праздники

Похожие

» » » Поделки из бумаги на 23 февраля своими руками