Подарок маме своими руками: поделка-ромашка из ватных дисков

Делаем подарок маме своими руками - ромашки.Подарки в стиле «hand-made» - прекрасный способ не только сделать приятное близкому человеку, но и развить свои творческие способности. Особенно, если поделками увлечь ребенка. И не обязательно при этом приобретать какие-то особенные, дорогостоящие материалы.

Красивый подарок маме своими руками можно сделать буквально из подручных, доступных всем средств. Например - из ватных дисков, которые сегодня есть в каждом доме. Предлагаем вам простой мастер-класс по изготовлению симпатичного объемного цветка из ватных дисков в виде ромашки.

Ромашка из ватных дисков: мастер-клас

Необходимые материалы:

  • ватные диски двойные – 8-9 шт.;
  • белые нитки;
  • клей ПВА;
  • акварельные краски.

Пошаговая инструкция создания ромашки из ватных дисков

  1. Начнем с лепестков, заготовки которых делаем следующим образом: загибаем один край диска на треть, затем - противоположный край так, чтобы получилось что-то наподобие кулька или конуса. Зауженный край заготовки закрепляем ниткой, обмотав его, чтобы он не развернулся. Подобным образом формируем еще 7-8 лепестков.
  2. Чтобы наша поделка ромашка из ватных дисков была действительно похожа на свой прототип, при помощи ниток связываем концы всех заготовок между собой. При этом прикрепляйте заготовки лепестков друг к другу таким образом, чтобы получился круг. Для этого скрепите последний лепесток из всей скрепленной цепочки заготовок с первым при помощи тех же ниток. Обратите внимание, что лепестки нужно выкладывать загнутыми краями вверх.
  3. Теперь переходим к формированию серединки ромашки. Она у этого цветка желтая, поэтому чтобы максимально приблизить такой оригинальный подарок маме своими руками к настоящей ромашке, разводим желтую краску и окунаем в нее один ватный диск. Аккуратно отожмите окрашенную заготовку серединки и хорошо просушите. После чего капните на нее клея и приклейте к основной заготовке.

Готовую поделку ромашку из ватных дисков можно преподнести в виде объемной открытки или в виде букета, «посадив» на стебель.

Открытка из ватных дисков, мастер-класс с фот

Необходимые материалы:

  • ватные диски двойные;
  • цветная бумага (зеленая);
  • пластилин;
  • цветной картон (синий);
  • клей ПВА;
  • ножницы.

Пошаговая инструкция создания ромашки из ватных дисков

  1. Подготовим картонную основу для нашего подарка маме своими руками, для чего отрезаем половину картонного листа, а уже из него вырезаем большой овал.
  2. Из цветной бумаги вырезаем 3 тонких стебелька и 3-4 листочка. Чтобы последние выглядели объемно, легонько сгибаем их пополам. Готовые стебли и листья приклеиваем к картонной заготовке при помощи клея.
  3. Переходим к основному акценту поделки – ромашкам из ватных дисков. Складываем диски пополам и надрезаем края в виде ромашки, немного не доходя до центра. Для большего удобства можно заранее нанести линии разрезов ручкой или карандашом.
  4. Из шариков пластилина формируем серединки для цветов и размещаем их на заготовки ромашек, слегка придавливая.
  5. Готовые ромашки приклеиваем на стебельки.

Для большего эффекта для такой открытки можно сделать еще и рамочку. К примеру – из модульного оригами.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Дети

Похожие

» » » Подарок маме своими руками: поделка-ромашка из ватных дисков