Новогодние поделки в детском саду: дерево из ватных дисков, мастер-класс

Мастер-класс по изготовлению дерева из ватных дисков.Сегодня очень модно делать разные поделки из совсем не предназначенных для этого вещей – пластиковых бутылок, автомобильных покрышек, одноразовой посуды и т.п. Популярность таких оригинальных творений вполне объяснима: во-первых – это креативно, во-вторых – доступно.

Относительно недавно к такому списку неординарных материалов для рукотворных чудес присоединились ватные диски, из которых, оказывается, тоже можно сделать много интересных поделок. Самые интересные идеи, где можно применить ватные диски – картинки и топиарии, которые могут стать весьма эффектным подарком к Новому году. Поэтому предлагаем вашему вниманию пару интересных мастер-классов по изготовлению поделок из ватных дисков в виде новогоднего дерева и дерева счастья.

Новогоднее дерево из ватных дисков, мастер-класс с фот

Такая необыкновенно красивая елочка хоть и займет у вас достаточно времени, но результат вас однозначно порадует.

Необходимые материалы:

  • ватные диски (около 4 упаковок по 100 шт.);
  • бусинки;
  • степлер;
  • клей «Момент»;
  • картон;
  • акриловая краска (белая).

Пошаговая инструкция по изготовлению новогоднего дерева:

  1. Начнем с иголочек дерева, которые в нашем случае больше напоминают лепестки. Схема их создания такова: сгибаем диск вчетверо (один раз пополам, а потом эту половинку еще раз пополам) и закрепляем всю конструкцию степлером (в районе уголка заготовки). И так делаем с большей частью дисков.
  2. Теперь будем делать ствол для новогодней елочки, в роли которого выступит конус из картона. Какой высоты будет ваше дерево из ватных дисков - решать вам. Мы же предлагаем сделать конус размером около 50 см. Край готового конуса оклеиваем тесьмой белого цвета, а сам конус окрашиваем белой краской и просушиваем.
  3. Переходим к формированию нашей белой красавицы путем приклеивания иголок-лепестков вокруг конуса сложенной стороной к нему. Приклеиваем их плотненько друг к другу, двигаясь по кругу. Первый «пояс» иголок прикрепляем к низу конуса, прямо над ним приклеиваем второй – и так постепенно двигаемся вверх, ряд за рядом.
  4. Готовую елочку украшаем бусинками и на верхушку садим звезду.

Дерево счастья из ватных дисков, мастер-класс с фот

Новогодние поделки – картинки и елочки, безусловно, интересны и привлекательны. Но ничто не сравнится с утонченной красотой топиария из этого материала, который мы и предлагаем вам сделать.

Необходимые для топиария материалы:

  • ватные диски;
  • белые нитки;
  • клеевой термопистолет;
  • пенопластовый шарик;
  • бусинки;
  • горшочек для дерева (чашка, подсвечник, баночка из-под крема и т.п.);
  • гипс;
  • зеленая и оранжевая акварельные краски;
  • ствол (любая подходящая для этого палочка).

Пошаговая инструкция по изготовлению топиария из ватных дисков

  1. Подготовим «листики» для нашего дерева: загибаем края диска с одной и другой стороны так, чтобы получилось что-то наподобие плоского кулька, и перетягиваем его ниткой на уровне 1/3 со стороны более узкого конца. Затем аккуратно выворачиваем более широкий край, в результате чего у нас должна получиться небольшая розочка. И так делаем розочек побольше.
  2. Окрашиваем несколько дисков в зеленый цвет, просушиваем и вырезаем из них листики.
  3. Теперь формируем наше чудесное дерево счастья: с помощью термопистолета густо приклеиваем к пенопластовому шарику розочки и листики, украшаем его бусинами, насаживаем на ствол. Сам ствол декорируем нитками с бусинами.
  4. Выбранную под горшочек емкость красим в оранжевый цвет, дополнительно украшаем бусинами. «Сажаем» в него деревце и заливаем гипсом. Засыпаем сверху гипс слоем бусин. Можно приклеить еще пару зеленых листиков.

Такое милое деревце станет прекрасным украшением новогоднего стола или не менее прекрасным подарком к Новому году.

Чтобы создать такое дерево посмотрите видео


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Психология и развитие

Похожие

» » » » Новогодние поделки в детском саду: дерево из ватных дисков, мастер-класс