Новогодние поделки-2015 своими руками из бумаги на год зеленой деревянной козы

Идеи интересных поделок из бумаги своими руками.Новый год Козы/Овцы уже не за горами, поэтому уже стоит позаботиться и о подарках, и об украшениях. Причем есть способ, как совместить эта два понятия в одной вещи – способ простой и доступный. Это новогодние поделки своими руками из бумаги, процесс изготовления которых можно превратить в забавную игру.

Новогодние поделки своими руками: самые яркие иде

По-прежнему актуальными остаются пахнущие детством бумажные гирлянды – цветные, разноцветные, гармошкой, бабочками, снежинками, звездочками, на нитке или цепочкой. Они создадут особую, веселую атмосферу. При этом размещать такие украшения можно не только на елке, но и на оконных и дверных проемах, на стенах и через всю комнату.

Также можно сделать веселые поделки к Новому 2015 году в виде елочных игрушек. Один из наиболее оригинальных вариантов таких новогодних поделок – фамильные ценности. Чтобы украсить свою елку такими необычными игрушками, сделайте бумажные заготовки понравившейся вам формы, а в центр поместите фото всех членов вашей семьи. В роли необычных елочных игрушек могут также выступить разноцветные бумажные шары, выполненные разными способами, или коробочки (из-под спичек, скрепок и т.п.), обернутые красочной оберточной бумагой или фольгой, перевязанные яркой ленточкой на подобии подарка.

Чтобы уважить хозяйку 2015-го года, можно сделать новогодние поделки своими руками в виде овечки. Для этого понадобится совсем немного: кусочек ваты, газета, клей ПВА, цветная бумага, деревянные палочки и малярный скотч. Сначала комкаем газету и формируем ее в шарик, который обматываем скотчем. В готовом туловище овечки проделываем 4 дырочки (для ног), заливаем их клеем и вставляем в них палочки. Теперь из ваты будем делать нашей овечке шубку, для чего скатаем кусочки ваты в небольшие шарики и густо, как можно ближе друг к другу, приклеиваем их на туловище. После этого впереди туловища приклеиваем мордочку из цветной бумаги, нарисовав или наклеив глаза, нос и рот.

Поделки к Новому году — мастер-класс с фот

Предлагаем вам очень красивый вариант поделки к Новому году-2015 в виде картонного домика.

Необходимые материалы:

  • картон;
  • клей;
  • ножницы;
  • тонкие веточки (можно использовать и карандаши коричневого цвета);
  • шишки;
  • пенопласт;
  • вата;
  • прозрачный лак.

Пошаговая инструкция по изготовлению новогоднего домика из картона:

  1. Сначала делаем куб из картона, в котором делаем прорези в виде окошек. Из этого же картона сооружаем на домике крышу.
  2. Для большей реалистичности можно дополнительно отдекорировать стены домика веточками или карандашами. Крышу можно оклеить чешуйками шишек, которые весьма удачно имитируют черепицу. Дополнительно украшаем домик ватой или шариками пенопласта, символизирующими снег.
  3. Готовый домик покройте слоем лакаТакая оригинальная поделка к Новому году сделаем ваш праздник еще уютнее и теплее.

Внимание, только СЕГОДНЯ!

Дети

Похожие

» » » Новогодние поделки-2015 своими руками из бумаги на год зеленой деревянной козы