Как сделать елку из картона: новогодний мастер-класс своими руками

Новый год – один из прекраснейших праздников, отличающийся сказочностью, приятной атмосферой, волшебством. На нём присутствуют Дед Мороз и Снегурочка, белый пушистый и мерцающий на солнце снег, салют, исполняются желания под бой курантов, красавица ёлочка украшает наш дом. Живые ели радуют нас своим ароматом, красотой, иголочками, но если вы уже не успеваете её приобрести, или вам просто жалко живую красавицу, мы предлагаем изготовить елочку своими руками - из картона. Она порадует вас и ваших близких, украшая дом или стол – всё зависит от вашего желания. Следуйте нашей пошаговой инструкции с фото. У вас всё получится!

Для работы вам необходимо:

  • Плотный картон (лучше вырезать из коробок от больших приборов)
  • Карандаш
  • Линейка
  • Ножницы
  • Малярный скотч (ярко – жёлтый)
  • Элементы декора (мишура, ёлочные шарики, бусины, бисер, ленточки, серпантин – всё что найдёте или приобретете нам пригодится)
  • Клей (Титан либо Момент)
  • степлер

Пошаговая инструкция:

  1. Берём плотный картон, мы взяли из коробки, в которой когда-то приобретали телевизор. Чтобы картон был плотный, можно склеить 2 или 3 слоя (если мы берём обычный картон). С помощью линейки и карандаша делаем очертания нашей будущей ёлочки (обязательно с подставкой внизу, подставка должна по ширине быть равна самому большому ряду хвои (нижнему ряду)). Мы нарисовали нашу ёлочку с 3 рядами хвои, вы можете сделать больше, вырезаем одну часть. Затем по данному трафарету вырезаем точно такую - же фигуру.

    У нас получилось 2 одинаковые ели с подставками. Высота нашей фигуры 45 см., вы можете делать меньше или больше, но не переусердствуйте с высотой. Если поделка будет слишком высока, она станет неустойчивой. После того, как мы вырезали наши фигуры, берём опять линейку и карандаш. В середине подставки начинаем чертить полосу ( под 90 градусов от подставки) вверх. Полоса должны быть равна половине длины нашей фигуры (у нас получается 22,5 см.). Тоже самое проделываем со второй вырезанной ёлочкой, но полосу рисуем начиная с макушки, идя чётко по середине вниз, и на 22,5 см. останавливаемся.

  2. Так как наш картон не смотрится привлекательным, то мы берём малярный скотч ярко-жёлтого цвета, и обклеиваем наши фигуры с двух сторон полностью. Можно использовать цветную бумагу (зелёную, красную, жёлтую), это займёт немного больше времени, но ёлочка будет более красочной. Для использования цветной бумаги нам понадобился бы клей, но мы выбрали более лёгкий и быстрый способ. Вы проявляйте свою фантазию, обклеивайте любым красочный материалом ( журналами, газетой, цветной бумагой).
  3. После того как мы закончим обклеивание фигур скотчем переходим к конечному этапу создания нашего новогоднего символа. Вставляем как пазл (пазом в паз) две поделки друг в друга. Получилась четырёхсторонняя ель.
  4. Берём приготовленную нами мишуру или гирлянды и клей. Начинаем по каждому краю проходить клеем и приклеивать наши украшения. Когда все 4 стороны нашей красавицы будут в мишуре, дадим клею полностью просохнуть (можно мишуру прикреплять на степлер).
  5. Переходим к последнему, самому интересному заключительному этапу. Вешаем на ёлочку игрушки на крючки, протыкая наш картон- приклеиваем бусины, развешиваем серпантин. Приложите максимум фантазии и творчества, выполняя эти действия.

Наша ёлочка готова! Посмотрите, как она красочна и необыкновенна! Радуйтесь ею, украсив свой интерьер, порадуйте своих родных и близких! Это будет чудеснейшим подарком, сделанным своими руками! Удачи вам в работе!


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Хобби

Похожие

» » » Как сделать елку из картона: новогодний мастер-класс своими руками