Как сделать новогоднюю елку из шишек, мастер-класс с фото

К Новому году все украшают свои дома. Главный символ наступающего праздника – ёлка. Именно она создаёт атмосферу волшебства и сказки, а у нас она будет ещё и оригинальна, необычна. Мы поможем вам сделать её самостоятельно, используя природный материал – шишки. Наша красавица будет настолько креативна, что все ваши родные и знакомые будут в восторге, увидев это произведение искусства. Можно её преподнести и как подарок, а не только как украшение для собственного дома. Времени для её создания понадобится совсем немного, а результат поразит вас. Используйте пошаговую инструкцию с фото, подробно описанную ниже. Желаем вам удачи в вашем творчестве!

Для работы вам необходимо:

  • Бумага (желательно плотная)
  • Стеклянная бутылка (лучше прозрачная и с вытянутым горлышком)
  • Газета
  • Сизаль (мы взяли золотистого цвета)
  • Клеевой пистолет (можно воспользоваться любым качественным и хорошо клеящим: клей Момент)
  • Шишки
  • Элементы декора (ленты, мишура и т.д.)

Делаем елку из шишек: пошаговая инструкция

  1. Начнём нашу работу. Возьмём бутылку и всю нижнюю её часть (до горлышка) оборачиваем в три – четыре слоя сизалью. Обернуть нужно столько раз, пока сизаль не будет просвечиваться. Подставка под ёлочку готова. Сделаем основу для самой красавицы: из приготовленной бумаги свернём конус, который будет примерно на 1/3 выше бутылки. Конус должен по диметру снизу быть примерно с бутылку, чтобы при соединении крепко держался.
  2. Оборачиваем теперь получившийся конус в сизаль, опять в несколько слоёв, чтобы сизаль плотно прилегала к бумаге и не просвечивала. Затем надеваем получившийся конус на заготовленную бутылку. В том случае, если наш конус проваливается и закрывает всю бутылку, не оставляя ножки делаем следующее: берём газету, мнём её и набиваем ею наш конус (сверху, чтоб конус не полностью проваливался вниз либо по бокам, чтоб конус держался).
  3. Переходим к основной работе (нашим шишкам). Берём наш клеевой пистолет и начиная сверху вниз по всему конусу приклеиваем шишки. Как их клеить зависит только от вас и вашей фантазии, вы можете начать и не сверху, можете оставлять зазоры, а затем заполнить их мишурой или любыми другими украшениями, можете оставить их на виду. Красиво будет смотреться, если рассортировать шишки (от большей к меньшей) и клеить их следующим образом: сверху самые маленькие, к низу увеличивая их размер.
  4. После того как мы приклеили все шишки на наш конус переходим к заключительному этапу (декору нашей необычной поделки). Для этого можно покрасить определённые шишечки в понравившийся вам цвет, можно нанести немного клея и посыпать блестками. Повязать её разнообразными бантами, накидать мишуры, воспользоваться остатками сизали. Это зависит от вас и вашей фантазии, ваших предпочтений, стиля интерьера либо от вкусов тех, кому вы собираетесь преподнести этот прекрасный подарок.

У нас получилась вот такая красочная елка из шишек в золотистых оттенках. Желаем вам удачи в работе, у вас всё получится! Уверяем вас, что эта прекрасная поделка будет отлично дополнять интерьер и создавать праздничное настроение, прекрасно подойдёт к украшению стола. Ну а что говорить о ней в роли подарка? Ваши родные и близкие будут в восторге!


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Хобби

Похожие

» » » Как сделать новогоднюю елку из шишек, мастер-класс с фото