Новогодний интерьер: чем заменить елку

Новогодний интерьер: чем заменить елку
Одним из символов Нового года является елка, однако установить дома лесную красавицу получается не всегда. У вас могут быть разные причины на то, чтобы отказаться от ее покупки, но это вовсе не повод отказаться от праздника. Благо, существует множество елочных альтернатив, которые помогут создать новогоднюю атмосферу.
Композиции из веток

Прекрасной альтернативой елке являются новогодние инсталляции. Исходным материалом для них могут послужить одна или несколько причудливо изогнутых веток любого хвойного дерева, будь то сосна, ель, кедр или можжевельник. Из них можно соорудить удивительные новогодние миниатюры. Достаточно поставить их в высокую вазу, повесить несколько игрушек, украсить серпантином – и вы сразу почувствуете приближение праздника. Для полноты картины возле этой композиции можно поставить горящие свечи.

Комнатные растения

Крупные фикусы, монстера, алоэ, драцена, декорированные елочными игрушками, являются прекрасной заменой традиционной елки. Можно отпраздновать праздник по кубинским традициям и нарядить араукарию. Это комнатная ель – небольшое деревце, ветви которого очень напоминают еловые. Араукария, украшенная игрушками, разноцветной мишурой и сверкающими гирляндами, будет смотреться довольно экзотично.

Дерево из шишек

Создание дерева из шишек – непростое дело, однако вы непременно будете вознаграждены, поскольку столь оригинального новогоднего декора, наверняка, больше не найдется ни у кого из ваших знакомых. Для изготовления шишечного дерева понадобятся сосновые шишки одного размера, вазон, атласные ленточки, парча, палка, морская галька, клей и акриловая краска. Шишки необходимо склеить между собой так, чтобы получился шар. С одной стороны этого шара следует оставить отверстие для ствола. Обтяните парчой вазон и украсьте ленточкой. Прикрепите шар из шишек к палке. Насыпьте в вазон гальку и поместите в него дерево. Покрасьте ствол акриловой краской. Цвет парчи, атласных ленточек и краски выбирайте на свой вкус. Дерево из шишек станет не только заменой елке, но и прекрасным подарком знакомым на Новый год.

Елка из конфет

Конфетная елка великолепно заменит обычную ель и станет довольно оригинальным украшением новогоднего интерьера. Для ее изготовления понадобятся скотч, плотная бумага и ваши любимые конфеты. Сверните конус из бумаги и закрепите его при помощи скотча. Затем просто наклейте на него конфеты. Эту елку можно делать абсолютно любой вышины, все зависит от ваших предпочтений и количества конфеток.

Настенные декорации

Еще одной альтернативой традиционной зеленой красавице являются настенные композиции. Понадобиться только гирлянда, но она должна быть в виде сетки. Закрепите ее на стене при помощи скотча, придав ей причудливые очертания. Можно дополнить эту композицию новогодними игрушками.

Многим кажется, что встречать новогодние праздники без елки – грустно. Возьмите на вооружение предложенные альтернативы - и вы не будете разочарованы от того, что у вас нет елки.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Новости

Похожие

» » Новогодний интерьер: чем заменить елку