Декупаж бутылки шампанского на новый год, как сделать красивый декупаж

Новый год, безусловно, является самым ожидаемым, самым желанным праздником в году. Каждая хозяйка старается сделать это семейное торжество более уютным, ярким и запоминающимся. В ход идут необычайные изменения интерьера, новые новогодние рецепты, всевозможные рождественские украшения, символические предметы и, конечно же, декупаж. Декупаж бутылки шампанского на Новый год поможет украсить стол и значительно усилить новогоднюю атмосферу в вашей квартире. Также декорированная бутылка хорошего шампанского станет отличным подарком под елку любимому человеку или друзьям.

Что нужно знать о декупаже

Декупаж - это техника украшения, декорирования какого-либо предмета. Материалом для декорирования могут быть самые разнообразные предметы: бисер, бумага, ткань, природные материалы, нитки и т.д. Декупаж можно проводить с большим количеством предметов, самый популярный из которых - бутылка. К стеклу лучше всего прилипает супер-клей или специальный строительный стекольный клей. Придерживайтесь техники безопасности, работая с бутылками и часто проветривайте помещение, если для декорирования необходима краска.

Декупаж бутылки шампанского — мастер-класс с фот

Вашему вниманию предоставляется пошаговая инструкция декорирования бутылки шампанского в стиле новогоднего праздника.

Для декупажа необходимы:

  • Бутылка шампанского
  • Круглые конфеты в фольге
  • Бумага оранжевого цвета
  • Бумага зеленого цвета
  • Декоративная нить кремового или коричневого цвета
  1. Для начала необходимо вырезать квадратные кусочки оранжевой бумаги, которыми можно завернуть конфеты до половины. На вырезанный бумажный квадрат положите конфету и заверните ее так, как показано на фото. Предварительно необходимо нанести на фольгу немного клея, чтобы бумага не возвращалась в исходное положение.
  2. Из зеленой бумаги вырезайте листья. Их форма должна напоминать широкий карандаш. Готовый листочек согните пополам и немного сомните, чтобы создать эффект натуральной растительности.
  3. Завернутые в бумагу конфеты необходимо приклеить к бутылке. Начинайте с низу, постепенно закрывая сладостями всю поверхность бутылки. Конфеты должны сидеть плотно и без пробелов. Элементы декора, как правило, крепятся при помощи супер-клея или ПВА.
  4. Следующий этап - приклеивание листьев. К основанию горлышка поочередно приклейте каждый листок острой частью в верх. Получившийся лиственный пучок перемотайте декоративным шнурком.
  5. Наслаждайтесь видом эффектной бутылки, дарите ее знакомым, продавайте на аукционах.

Декупаж бутылки - это отличный способ разнообразить привычную атмосферу праздника и внести в дизайн свежие нотки. Декорированное шампанское - отличный подарок на Новый год. Даже после уничтожения содержимого, бутылка будет стоять на почетном месте и радовать глаз на протяжении многих лет.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Хобби

Похожие

» » » Декупаж бутылки шампанского на новый год, как сделать красивый декупаж