Как сделать елку из гофрированной бумаги своими руками на новый год, фото

Чтобы отличиться от всех оригинальностью и неповторимостью, выразив всё своё творчество в подарке, и в отличии от других вложив туда любовь и трудолюбие даже при изготовлении, а не купив готовую продукцию в магазине. Мы расскажем вам, как сделать своими руками ёлку из гофрированной бумаги 👨‍👩‍👧-. Родные и близкие будут в восторге, ведь это настолько необычно, также поделка является главным символом наступающего праздника – Нового года. Она может украсить ваш интерьер или тому, кому вы собираетесь вручить данное произведение искусства. Более того, наша заготовка будет гармонично смотреться на праздничном столе, настоящей ёлочке. Объёмность, красочность и эффект настоящей пышной ели будет у нашей поделки, так как наше чудо будет изготовлено из гофрированной бумаги, которую мы распушим. Следуйте инструкции с фото, данные ниже. Всё просто, сделайте и радуйте себя и своих близких.

Для работы вам необходимо

  • Картон
  • Зелёная и красная гофрированная бумага
  • Ножницы
  • Зубочистки
  • Клей
  • Вата
  • Блёстки
  • Бантик или лента
  • Карандаш
  • Линейка
  • Циркуль
  • Бисер
  • нитки

Пошаговая инструкция

  1. Начнём с основы для нашей прекрасной ёлочки. Берём картон, рисуем полосу длиной 30 см., делим её напополам и на отметке 15 см. циркулем рисуем полукруг с диаметром 15 см. (от полосы до полосы). Вырезаем получившуюся заготовку и складываем, чтобы сгиб приходился опять на туже середину. Наш конус высотой 15 см готов.
  2. Берём гофрированную бумагу зелёного цвета и покрываем конус по всему периметру. Края склеиваем клеем Момент (либо ПВА). Теперь наша основа для будущей поделки полностью готова (наш стебель).
  3. Переходим к нашей хвое и приданию объёмности фигуре. Вырезаем из гофрированной бумаги полосы длиной 15 см., шириной 1 см. Для стебля в 15 см. высотой нам потребуется примерно 110-130 данных полосок. Вы можете использовать разные оттенки зелёного или один – зависит от вашего желания, терпения и фантазии.
  4. Продолжаем изготавливать хвою. Для ускорения следующего действия можно взять сразу несколько полосок, сложить в одну и постепенно делать надрезы ножницами на них (как на рисунке ниже), надрезы будут чуть больше чем половина полоски.
  5. Когда мы вырезали все полоски, переходим к самому главному этапу в изготовлении хвои. Берём по одной полоске и накручиваем каждую на зубочистку, плотно прижимая. Концы полоски приклеиваем, чтобы она не развернулась, подождём, когда клей схватится и высохнет. После полного высыхания снимаем заготовку с зубочистки.
  6. Проделываем прошлый этап со всеми полосками. Получатся заготовки, как на представленной ниже фотографии.
  7. Когда все полоски готовы и высохли после обработки клеем, переходим к приданию объёма. Берём каждый рулончик и распушаем его (именно для этого мы делали надрезы на каждой полоске). Получается объёмные фигурки, похожие на помпоны.
  8. Возвращаемся к нашему конусу. Приклеиваем к нему на клей наши помпоны (хвою ёлки). Чем плотнее помпоны будут друг к другу, тем пышнее будет казаться наша новогодняя красавица.
  9. Для декора изготовим красочные бантики. Вы можете использовать разнообразные цвета, а мы возьмём красный. Вырежем квадрат размером 2*2 см. из гофрированной бумаги. На нитку наденем бусинку и перевяжем наш квадрат на середине. Края распушим. Наш очаровательный бант готов. Сделайте их в таком количестве, которое вы хотите повесить на нашу прекрасную зимнюю ель ( мы сделали около 20).
  10. Следующий элемент декора будет из ваты. Берём маленький кусочек ваты, скатываем из него шарик. Наш шарик можно смочить немного в клее, чтобы блёстки не осыпались. Затем нанизываем шар на зубочистку и обваляем в блёстках. Их количество зависит от того, сколько вы хотите повесить данного украшения на ёлочку (мы сделали около 20).
  11. Переходим к заключительному и самому приятному моменту - начнём украшать нашу милую и уже готовую ёлочку. В хаотичном порядке клеим на неё бантики со всех сторон, не забываем и о наших шариках из ваты.
  12. Используя готовый бантик, или же взяв ленточку, и ниткой зафиксировав посередине бант, мы украшаем макушку дерева.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Интерьер

Похожие

» » » » Как сделать елку из гофрированной бумаги своими руками на новый год, фото