Яркий шар из гофрированной бумаги

Шары из гофрированной бумаги можно назвать одним из самых дешёвых элементов декора. Гофрированная бумага доступна в любом магазине канцелярии. Добавим немного фантазии и времени, получим объёмный шар. Им можно украсить любое мероприятие – от детского Дня Рождения до свадьбы. Но как же сделать его своими руками? Очень просто используя наш мастер-класс с пошаговыми фото.

Необходимые материалы:

  1. Гофрированная бумага;
  2. Нитки;
  3. Ножницы;
  4. Клей по желанию-

Яркий шар из гофрированной бумаги – пошаговая инструкци

  1. Отрезаем листы бумаги:
  2. Необходимо нарезать 9 листов размером 40*45 см.

    Так как гофрированная бумага чаще всего встречается в уже свёрнутом виде, нужно расправлять каждую складочку для определения одинакового размера.

    Обратите внимание: у нас шар получится разноцветный, потому что используем гофрированную бумагу двух цветов. Можно делать шары из бумаги одного цвета. В этом случае стыки расправленных складок, в готовом изделии, будут менее заметны.
  3. Теперь необходимо разложить все листы в одну стопку в нужном нам порядке. Мы складываем по цветам, через один. Совет: для того чтобы бумага не сворачивалась и края были сложены ровно, зафиксируйте их любым тяжёлый предметом. Например, карандашницами с двух сторон.
  4. Сворачиваем бумагу:
  5. После того как бумага расправлена и зафиксирована, её необходимо свернуть «гармошкой». Ширина гармошки составит 3 - 5 см. Чем меньше ширина, тем пышнее получится бумажный шар. Для фиксации «гармошки», необходимо середину прошить.

    Бумага тонкая, поэтому не составит большого труда сделать это простой иголкой с нитью. Какой-то определённой схемы сворачивания бумаги нет. Главное, аккуратность и внимание при выполнении этой работы.

  6. Теперь оформляем красиво края. Для этого необходимо обрезать край любой формы.

    Обратите внимание: это закруглённый овал, а может быть, острые пики. От того, какую форму краям вы сейчас придадите, будет зависеть финальный вид вашего шара.

  7. Формируем шар:
  8. Середина шара зафиксирована нитью, теперь расправляем каждый лист «гармошки». Отсоедините по отдельности все листы друг от друга, формируя шар. Более подробно этот процесс можно рассмотреть на фото.

  9. При желании можно склеить края капелькой клея, тем самым закрепив края. После чего не видно будет границ свёрнутой бумаги.

Объёмный шар из гофрированной бумаги готов.

Шар можно использовать для декора, украсить комнату, прикрепив к потолку. Для этого после сшивания центра, оставьте длинную нить или пришейте к середине любую ленту, на ней в дальнейшем и будет висеть ваш шар. Также можно украсить такими пышными шарами комнату просто положим их на любую горизонтальную поверхность. Гофрированная бумага держит объём, поэтому в любом положении шар не потеряет своей формы.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Хобби

Похожие

» » » Яркий шар из гофрированной бумаги