Как нарисовать спанч боба шаг за шагом

Любимец публики

Губка Боб Квадратные штаны уже давно покорил сердца юных (и не очень) телезрителей. Мультипликационный сериал об этом герое, живущем на дне морском вместе с другими персонажами, уже несколько лет транслируется на отечественных телеканалах и пользуется бешеной популярностью. Изображения Спанч Боба можно лицезреть везде - на майках, на портфелях, на тетрадях и блокнотах… В общем, везде, где его можно нарисовать. Но мы с вами тоже не лыком шиты, и поэтому сегодня узнаем, как нарисовать Спанч Боба. Для этого вам потребуется альбомный лист и карандаш с ластиком.

как нарисовать спанч бобаНачинаем с предварительного наброска

Поскольку тело этого персонажа имеет квадратные очертания, то сначала сделаем соответствующий набросок, то есть рисуем прямоугольник, который шаг за шагом превратим в Губку Боба. После того как геометрическая фигура нарисована, нужно горизонтальной чертой отделить голову героя от его квадратных штанов. Для этого измерьте с помощью карандаша ширину прямоугольника, а затем отступите на такой же промежуток вниз и сделайте отметки на вертикальных линиях фигуры. Так вы обозначите голову. Не стоит забывать, что сейчас мы рассматриваем, как нарисовать поэтапно Спанч Боба, который не является плоской фигурой. У него есть и толщина, поэтому ее нужно обозначить. Когда у вас получится достойный параллелепипед, можно продолжать художества далее.

как нарисовать поэтапно спанч бобаПолдела сделано

В самом низу фигурки намечаем тоненькие ножки, обутые в туфли, похожие на фасоль. По бокам пририсовываем ручки, продетые в рукава. Заметим, что верхняя часть Губки Боба шире, чем нижняя, поэтому исправляем это с помощью карандаша и ластика. Боковые линии можно немного, совсем слегка вогнуть внутрь. Так фигурка будет достовернее. Следующий шаг того, как нарисовать Спанч Боба карандашом - это наметка его штанов. Поэтому обращаемся к нижней части нашего героя и делим ее пополам горизонтальной линией. Верхняя часть - это рубашка, а нижняя - шорты. В том месте, где намечены ножки персонажа, подрисовываем круглые штанины, а вверху шорт делаем пунктир, обозначающий пояс или ремень, который держит штаны. Вверху рубашки добавляем воротник и галстук.

Спанч Боб, открой личико

как нарисовать спанч боба карандашом

Следующий этап того, как нарисовать Спанч Боба - это прорисовка его лица. Наверняка вы помните, что глаза у него большие и круглые, с тремя ресничками на каждом. Поэтому рисуем две окружности, плотно прилегающие друг к другу сторонами, а в центре рисуем кружочки поменьше - это радужные оболочки и зрачки. Нос у героя длинный, по форме похожий на огурец. Изображаем его слегка торчащим вверх. Ну а под носом выводим широкую улыбку Квадратных Штанов, которую украшают два больших зуба.

Больше жизни

Завершающий этап того, как нарисовать Спанч Боба - это добавление изображению реалистичности. Для этого мы более детально прорабатываем его ручки с ножками, делаем края его фигуры волнистыми, добавляем «дырочки». Вспомогательные линии стираем. Теперь остается только закрасить это веселое существо, что, впрочем, тоже несложно. Голова у него желтая, рубашка белая, штаны коричневые, ботинки черные, воротничок с галстуком красные, глаза голубые. «Дырочки» можно затемнить, закрасив их желто-горчичным оттенком. Теперь вы знаете, как нарисовать Спанч Боба, и сможете далее изображать его в самых разных ракурсах.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Развлечения

Похожие

» » » Как нарисовать спанч боба шаг за шагом