Как нарисовать дельфина – развиваемся весело

Каждая мама знает, что малышу нужно постоянно получать новую информацию, ведь именно в раннем возрасте дети наиболее восприимчивы и быстро усваивают любой материал. Поэтому важно обеспечить ребенку всестороннее развитие, но при этом не превращать обучение в пытку, а преподносить все в легкой и веселой форме. Познакомиться, например, с миром морских животных малышу помогут рисунки зверей, которые он сделает сам или с помощью мамы. Предлагаем начать с пошаговой инструкции, как нарисовать дельфина.

как нарисовать дельфина карандашомФакты о чудесных млекопитающих

Дельфины считаются самыми умными животными на Земле. Эти удивительные млекопитающие, как ни странно, имеют множество общих черт с человеком. Так, например, у них нет жабр, поэтому воздух им жизненно необходим, как и людям. Большинство детей думает, что любой организм, обитающий в океанских глубинах, - это рыба. Но это неверно. В качестве подтверждения можно как раз таки и привести в пример этих замечательных животных. Итак, разберемся, как нарисовать дельфина.

Несколько движений карандашом и вуаля!

как нарисовать дельфинаДля начала сделаем схематичный набросок. При помощи овалов обозначим те места, где будет располагаться голова, где туловище, а где хвост. Это очень важный этап, который позволяет сделать рисунок пропорциональным. Тело этого животного состоит исключительно из плавных линий, поэтому при изображении старайтесь избегать острых углов. Начертите округлый контур спины. Не забудьте про плавник, располагающийся в районе грудного отдела позвоночника. Затем прорисовываете хвост и мордочку. Соедините контур - получится живот. Добавьте два нижних плавника, находящихся симметрично друг другу на животе. Украсьте полученное изображение мелкими деталями: выделите глаза, обозначьте тени, чтобы придать телу млекопитающего объем. Теперь вы знаете, как нарисовать дельфина карандашом.

как нарисовать дельфина поэтапноПередача опыта

Поскольку вы уже имеете понятие о том, как нарисовать дельфина поэтапно, вы сможете обучить этому своего ребенка. Преподнесите это занятие в веселой форме: пусть животное будет смешным, неуклюжим и вообще не будет похоже на настоящее! Зато ваш малыш нарисует его самостоятельно, и этим можно будет гордиться. Подобные знания пригодятся вашему чаду в детском саду, где ребенок сможет создавать удивительные аппликации и поделки благодаря приобретенному навыку того, как нарисовать дельфина.

Проведем аналогию

Таким образом, можно рассказать ребенку об абсолютно любых видах животных, обитающих как на суше, так и в морских глубинах. Просто рассказ о них был бы нудным и утомительным, а так малыш сможет лучше запоминать интересные факты и внешний вид животного, его повадки и особенности. Теперь вы видите, что различные знания из мира изобразительного искусства, например, как нарисовать дельфина, могут быть очень полезными для обучения собственных детей. Благодаря этим навыкам чадо будет развиваться с помощью забавных уроков и игр, которые вы придумаете сами. Помните: учиться, играя, не только можно, но и нужно!


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Развлечения

Похожие

» » » Как нарисовать дельфина – развиваемся весело