Как себя вести женщине при знакомстве с мужчиной

Неожиданная колкость, грубое замечание или случайно брошенная фраза способна сразу отбить у мужчины желание продолжать знакомство.

В этом материале мы рассмотрим наиболее типичные ошибки, которые совершают женщины, знакомясь с мужчинами, и разберем вопрос, как себя вести женщине при знакомстве с мужчинойикаких ошибок следует избегать. Речь идет о дотошных расспросах, неуверенном или нервном поведении, выпячивании своих достоинств и т.д. Конечно, волнение при первом знакомстве или на первом свидании вполне объяснимо, особенно, если вы испытуете к человеку огромный интерес и влечение. Но чрезмерная их демонстрация губительно сказывается на отношениях. Мужчины не любят нервных барышень и стараются их избегать. Конечно, у вас могут быть объективные причины для беспокойства, но это не повод нервно сжимать фаланги пальцев, раскачивать ногой или накручивать на палец пряди волос.

Не стоит также строить на первой встрече долгосрочных планов, а главное, вываливать их на голову своего нового знакомого. Особенно, если эти планы связаны с его скромной особой. Мужчину может испугать ваша чрезвычайная активность в этом вопросе, тем более что мужчины сами любят все решать и планировать. Позвольте им хотя бы верить в то, что это они, а не вы руководите процессом и отношениями.

Очень некрасивое впечатление на мужчину, да и вообще окружающих, производит неправильная речь, корявые фразы или неуместный смех. Мало того, что тем самым вы показываете низкий уровень своего интеллекта, так еще производите впечатление недалекой особы, весь интерес которой сводится к платьям, шубам, маникюру и отдыху на заморских островах. Распространенное мнение, что мужчины не любят умных женщин - миф. На самом деле мужчины любят, ценят и восхищаются умными женщинами, пугает их только случаи, когда женщина нарочно демонстрирует свой перевес над мужчиной в плане эрудиции, начитанности и т. п. И это вполне объяснимо, согласитесь, любому человеку, вне зависимости от пола, неприятно, когда его выставляют неким дурачком или тупицей.

В общении с мужчиной не манипулируйте его интересом к вам, не играйте на публику и не принижайте его человеческое достоинство - никто не хочет чувствовать себя марионеткой в чужих руках. Даже если обладательница этих рук так желанна и обольстительна.

Остроумие, удачные шутки, улыбка и смех хорошо разряжают обстановку, но дикое гоготание в исполнении хрупкой барышни смотрится неуместно и вульгарно.

Чрезмерная сентиментальность также раздражает мужчину. Безусловно, ваша доброта и отзывчивость всегда будет плюсом, но истерические рыдания по поводу смерти любимой собачки 10 лет назад или злой шутки над кем-то вызовут у него чувство недоумения и неловкости. Помните, женские слезы - слишком сильное оружие, чтобы применять его в незначительных ситуациях. Поберегите их лучше на более серьезные случаи, чтобы у мужчин не выработался за это время иммунитет.

Чувство дискомфорта вызывают у мужчины чрезмерные крики, паника, нервные швыряния ключей и т. п. Такие выходки выбивают мужчину из колеи, демонстрируя ваше неумение держать себя в руках и спокойно реагировать на неприятную ситуацию.

Не следует также во всем потакать мужчине и соглашаться со всеми его мыслями - отсутствие личного мнения говорит о вас как о незрелой личности и снижает мужской интерес. В таком случае вы будете выглядеть для него красивой куклой, а не человеком со сформированными взглядами на жизнь и системой морально-этических ценностей. Но, высказывая свое мнение,избегайте навязывания его другим людям. Помните, сколько людей - столько мнений.

Никогда и ни в коем случае не вспоминайте с новым мужчиной своих прошлых бойфрендов. Мужчины собственники, и упоминание других, пусть и бывших их конкурентов, действует на них, как красный цвет на быка в испанской корриде. Если будет в открытую спрашивать, можете сказать, что это не имеет существенного значения, так как все они в прошлом. В случае дальнейших расспросов об их числе деликатно выскажите здравую мысль, что сексуальных партнеров в вашей жизни было намного меньше, чем у него.

Никогда не повышайте голоса на мужчину. Командный тон уместен только в отношениях к подчиненным, а не к потенциальному возлюбленному, так что избегайте в вашей речи глаголов в повелительном наклонении. Если что-то просите мужчину сделать для вас - принести воды, открыть форточку и т. п - не забудьте добавить волшебное слово «пожалуйста», а также поблагодарить его за оказанную услугу.

Безумно бесят мужчин и частые звонки подружкам, долгие разговоры с ними по телефону во время свидания, припудривание носика и т. п. В таком случае мужчина начинает чувствовать себя ненужным и неинтересным, и у него пропадает желание продолжать знакомство.

Лучшее поведение при знакомстве с мужчиной - искренний интерес к его особе и доброжелательное общение, излишняя развязность здесь ни к чему: многие мужчины отмечают, что слегка проглядывающая застенчивость у женщины нередко воспринимается ими как привлекательная и даже сексуально возбуждающая черта, хотя молчать как истукан тоже не нужно.

Обратите внимание на вашу позицию во время беседы - направленность корпуса тела на собеседника воспринимается как заинтересованность, а разваленность - как барство и презентация превосходства. Женщина обычно более привлекательна для партнёра, когда она сидит в спокойной позе с непересекающимися руками и ногами. Пересечения - бессознательный знак нервозности и ухода от контакта.

И напоследок еще несколько обобщенных советов о том, как себя вести женщинам при знакомстве с мужчиной:позиционируйте себя как любящую и умеющую наслаждаться жизнью женщину (мужчины терпеть не могут женщин-страдалиц и женщин-жертв), старайтесь выглядеть как можно привлекательнее (красивая женщина сразу возвышает мужчину в собственных глазах), не демонстрируйте свое чрезмерное желание выйти замуж, завести детей и устроить личную жизнь, не галопируйте развитие ваших отношений, соблюдайте некую недоступность (позвольте мужчине завоевать вас), выглядите эротично, но прилично, следите за своей речью и жестикуляцией.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Флирт

Похожие

» » » Как себя вести женщине при знакомстве с мужчиной