Поцелуй. что значит уметь целоваться? все про первый поцелуй, французский поцелуй, поцелуй во сне...

Я спросил сегодня у менялы,
Легче ветра, тише Ванских струй,
Как назвать мне для прекрасной Лалы
Слово ласковое "поцелуй"?

Сергей Есенин

В нашей жизни бывает не так много моментов, которые запоминаются надолго, а то и навсегда. Один из них - первый поцелуй. Все мы в большей или меньшей степени помним, когда, где и с кем он произошел. Помним чувства и эмоции, которые обуревали нас тогда. Не всегда это, может быть, приятные воспоминания, но остаются они с нами навсегда.

Когда мне было лет 15, я очень переживала, что еще не умею целоваться. (А вдруг встречу прекрасного принца, а тут такая незадача!) Более опытная подруга предлагала меня лично научить, как надо правильно целоваться. Ничего такого, просто дружеская помощь! Но я вежливо отказалась, пояснив, что лучше потренируюсь на помидорах. Правда, я, как ни старалась, не смогла понять, что же, все-таки, делать с этим мясистым овощем. После продолжительных измывательств над бедным томатом я поставила на себе крест и с горя съела тренажёр…

Сейчас все намного проще. На помощь современным тинэйджерам в вопросах просвещения по самым разным вопросам, в том числе и по технике поцелуев, приходит всезнающий Интернет. Набрав в поисковой системе определенную комбинацию слов, можно утонуть под лавиной информации на интересующую тему. Подробные статьи поэтапно расскажут молодым людям как надо стоять, как повернуть голову, как открыть рот… А для тех, кто не любит читать, даже есть видео уроки. Молодым девушкам и парням очень хочется в ответственный момент быть на высоте и поразить партнера своим мастерством. Их желание вполне понятно и объяснимо. Но так ли уж важно уметь целоваться? И что вообще это значит? Давайте спросим об этом женщин, в жизни которых уже когда-то случился первый поцелуй.

Ксения 32 года, администратор

:

Первый поцелуй

уже и не помню, про это надо было в институте спрашивать... А кто сказал, что важно уметь хорошо целоваться? Что значит - хорошо? Поцелуй - это выражение чувств, и если они есть, то и поцелуй будет казаться классным, а если чувств нет, нет хотя бы страсти, то, как бы там партнер не изгалялся - не будет хорошего поцелуя.

Вероника 30 лет, домохозяйка

:

Первый поцелуй

был как раз в день моего семнадцатилетия. Нам с подружкой нравился один и тот же парень. Он начал нам, глупым гусыням, нравится оттого, что стал называть нас некрасивыми и толстыми. Мы присмотрелись к нему после этого и поняли, что он нам нравится. За день до дня рождения наша компания гуляла (без меня), и тот парень поцеловал мою подругу. Узнала я об этом только на следующий день. Конечно, мне было обидно! На дне рождения мы играли в «бутылочку» и мне выпало поцеловаться с этим парнем. В тот момент для меня было очень важным показать, что я умею целоваться, и не ударить в грязь лицом. И я стала вспоминать все романтические фильмы. Сам поцелуй я особо не запомнила - волновалась сильно, помню только, что очень старалась. Потом через общего друга узнала, что мой поцелуй понравился… Что значит - уметь целоваться? Наверное, уметь открывать губы самой, а не под давлением партнера, как-то так... А важно уметь целоваться, чтоб не ударить в грязь лицом. Что бы парень не думал, что ты такая «лохушка», которую никто не целовал.

Юлия 31 год, менеджер по продажам

:

Первый поцелуй

был ну, так сказать… Я стеснялась очень, во-первых, во-вторых мне в душе смешно было, и, в-третьих, все думала: как это со стороны выглядит. На мой взгляд, главное - не техника, а ощущения. Если человек нравится, то и целуется он супер, аж ноги подкашиваются. Наверное, все таки, это не важно уметь целоваться. Я, например, до сих пор не умею, а некоторым нравится. Главное - ощущения, какие испытываешь с этим человеком!

Алина 32 года, домохозяйка

:

Мой первый поцелуй был школьный, неумелый, трогательный… Для обоих это был первый поцелуй.
Мне кажется, техника тут не очень важна. Главное - чувства, без них любой, даже самый техничный поцелуй удовольствия не доставит. Для каждого существует своё "хорошо". А важно хорошо уметь целоваться, наверное, для того, чтобы партнеру было приятно с тобой это делать!

Любовь 32 года, работник салона красоты

:

Уметь целоваться

, по-моему, это от природы должно быть. Это что бы после поцелуя у мужчины оставался вопрос - хм, а что дальше? В общем, чтоб нравилось не только тебе, но и партнеру. Это же, по сути, первый шаг к пониманию того, насколько вам может быть вместе хорошо. По тому, как мужчина целуется, я, например, могу понять, насколько хорошо он сможет и все остальное... Поцелуй - это первый шаг к более интимному общению... Не просто привет-пока-как дела, а уже к чему-то бОльшему между двумя людьми. Это определенный шаг - признание того, что этот человек тебе дорог и что ты ему доверяешь... Мой первый поцелуй случился лет в 15, абсолютно не с парнем, который мне нравился... Просто сыну друзей нашей семьи вменили в обязанность проводить меня до дома после дискотеки. Он с неохотой взялся за это. Я, дабы разрядить обстановку все время о чем-то болтала. У него на тот момент была девушка, и я пристала с простым вопросом, а вы уже целовались? Мы друг друга знали с детства - поэтому мой вопрос мне самой не казался бестактным, хотя конечно он таковым был. Он был старше меня и, видимо, мой вопрос натолкнул его на какие-то мысли... Он прищурился и спросил: а сама-то целовалась хоть раз? Я честно сказала: нет. Ну, он наклонился и... Мне все очень понравилось. Я до сих пор очень люблю целоваться. Считаю, что первый поцелуй должен быть именно с человеком, который нравится. В моем случае было не так, но меня спасло то, что мне было во-первых очень любопытно и любопытство перевесило в тот момент тот факт, что это не мальчик в которого я влюблена. Ну и то, что мы 100 лет уже были знакомы. Я понимала, что он не может сделать мне больно, плохо, неприятно... Я ему доверяла. Сейчас уже целуюсь только с теми, кто мне глубоко симпатичен и с кем я готова переходить к следующему этапу, который идет за поцелуями…

Лана 32 года, домохозяйка

:
Я не знаю, что значит - уметь целоваться, но знаю, что для здоровья, говорят, полезно. Мой первый поцелуй, честно говоря, не помню. Я, правда, не знаю для чего нужно уметь целоваться правильно. Сейчас мало кто это умеет делать правильно. Лично мне есть с кем сравнивать.

Анна 27 лет, руководитель

:
Уже не знаю, что ответить, потому что муж целует собачку чаще, чем меня…

Арина 30 лет, дизайнер

:
Мой первый поцелуй был неожиданный, под луной, как говорят, и с любимым человеком. Был такой еще подростковый, нам тогда было по 18 лет. А теперь этот человек - мой муж. Уметь целоваться, думаю, значит - не накидываться с дикими глазами, не делать каких-то резких движений, а очень тонко и вовремя чувствовать партнера. А важно уметь хорошо целоваться потому, что ничего, кроме настоящего поцелуя не может доказать на уровне интуиции отношение к тебе партнера. Только так - тонко, чувственно, бережно, нежно, загадочно, чтобы в этот миг все мысли ушли, и остались только двое - ты и он.

Манана 33 года, домохозяйка

:
Уметь целоваться важно, конечно, чтобы партнеру было с тобой приятно. Ну, и надо это делать только с любимым человеком или тем, кто тебе очень сильно нравится. Иначе никакого удовольствия. Мой первый поцелуй был достаточной поздний, в 18 лет. И то произошел он оттого, что все подруги уже не только целовались, но и большее позволяли, а я ходила неумехой. В юности я была полная, и на меня ребята внимания не обращали. Один стал ухаживать, вот я и решила с ним поцеловаться, потому что надо было. Но он мне совсем не нравился, был очень некрасивый и вообще… Поцелуй мне тоже не понравился, до сих пор при воспоминании о нем, аж противно становится. Бррр…

Марина 22 года, менеджер

:
Мой первый поцелуй был на курорте. Мы познакомились на берегу черного моря, пообщались пару часов и поцеловались. Это было классно, никогда не забуду! Уметь целоваться - это, значит, давать повод, что ты можешь пойти на бОльшее. Считаю, что нужно уметь хорошо целоваться, ведь это может быть первым поводом стать незаменимым для партнера.

Инга 43 года, учитель географии

:
Лично моё мнение - дело не в умении целоваться, а - с кем поцелуй. Поцелуй двух любящих людей - это самый прекрасный из поцелуев! И не важно, хорошо ты целуешься или нет. Вообще, это понятие относительное. Мой первый поцелуй был страстный, и запомнился на всю жизнь! Когда пришла домой, долго смотрела на свои опухшие губы...

Елена 28 лет, домохозяйка

:
Мой первый поцелуй был с моим будущим мужем, и длится до сих пор! Случилось это 10 лет назад. Был он самым незабываемым!!! Главное - чтоб все было с душой и с чувствами! А остальное неважно.

В юности мы часто переживаем по поводу собственной неопытности в искусстве целоваться. Как все пройдет? А что подумает парень? А как открывать рот? В общем, море вопросов и одни волнения. С годами начинаем понимать, что все «целовательные» навыки далеко не так важны, как нам когда то казалось. Главное - чтобы был рядом любимый человек, с которым хочется целоваться и не важно, как - хорошо или не очень. Чувства сами скажут все за себя.

Давняя подруга в доверительной беседе, как-то, поделилась со мной: «Мой муж сказал, что я не умею целоваться. Правда, сразу добавил, что и сам не умеет. Вот такие мы оба неумелые и целуемся друг с другом. Но нам эта неумелость, - она сделала многозначительную паузу и лукаво улыбнулась, - нисколько не мешает!».

Бонус:

Лучшие сцены поцелуев!

Техника французского поцелуя. Смотрите и учитесь.

На английском, но все понятно без слов.

Фантастическая музыка для поцелуя! Kiss the Rain!

Толкование снов: Поцелуй во сне. Символ счастья или измены?

Вы целуете кого-то во сне, кто-то целует вас: как же могут истолковываться эти символы сновидений?

Как это нередко случается в реальной жизни, поцелуй во сне зачастую, в зависимости от партнера и контекста, может истолковываться, как смущение, смятение, удивление или ощущение счастья.

В отличие от образов смерти, крысы или черного цвета во сне, поцелую зачастую приписывают неизменно положительное значение. Если рассматривать в общем, то поцелуй обозначает соединение, объединение, связь и счастье. Но при этом он может оказаться и символом предательства (Иуда целует Христа, прежде чем предать его).

Поцелуй в различных контекстах

Поцелуй рассматривается не только, как знак симпатии и расположения, но и как жест примирения. Именно тогда, когда в реальной жизни имеет место ссора или противостояние с близким человеком, очень часто во сне видят себя целующимися именно с таким близким человеком. И в этом проявляется именно желание примирения и очищения ситуации.

Получить поцелуй означает, что человека уважают и ценят, если поцеловать кого-то, это может толковаться, как успех у противоположного пола. Поцелуй руки следует рассматривать, как предостережение от лести и обмана, если во сне наблюдать, как целуются другие, это растолковывается, как жажда любви и желание защищенности.

Некоторые из представленных выше значений весьма просто прослеживаются в реальной жизни. Поцелуй руки трактуется, скорее, как негативный символ, но в определенных контекстах может объясняться и как вежливость, особенно тогда, когда увидевший такой сон и в реальной жизни имеет расположение к тому, чью руку он целует во сне. Так как целование руки в наше время практически забыто, такой поцелуй руки может истолковываться и как форма изысканной вежливости. Негативное толкование в справочниках толкования снов вероятно является результатом того, что целование руки в далеком прошлом было очень широко распространено, в т.ч. при французском королевском дворе, и именно там плелись наиболее изысканные интриги - несмотря на внешнюю вежливую форму общения и обращения.

Если во сне целовать старого человека, многие сонники толкуют это, как разочарование. Но такая интерпретация совершенно не однозначна, потому что старые люди репрезентируют не только конец жизни и близость смерти, но и зрелость и жизненный опыт. Таким образом, такой образ во сне может указывать на то, что совершен мудрый и зрелый поступок или такой поступок будет совершен в ближайшем будущем.

С точки зрения народных символов:

Поцелуй во сне символ - прощания, разрыва отношений, скандалов.

Если ваш возлюбленный целует - значит скоро узнаете об его измене.

Сами кого-то целуете - сами испортите отношение с кем либо.

Если вам послали воздушный поцелуй - предвестие получения известия.

Целовать урода, стариков - избавление от чего-то ненужного.

Видеть целующихся - близкий человек расстроит вас.

Целоваться тайком или в темноте - вы не ведаете, что делаете.

Не стесняетесь целоваться на людях или с незнакомцем - окажетесь в затруднительном положении.

Целовать кому-то руку - у вас появиться влиятельный покровитель.

Вам целуют руку - кто-то преклоняется перед вами.

Мертвого целовать- предвестие несчастья, больному такой сон предсказывает смерть.

Целовать врага, знак ненависти или зависти.

На нашем форуме в рубрике ПСИХОЛОГИЯ, АСТРОЛОГИЯ, НЕПОЗНАННОЕ вы можете заказать толкование вашего сна

А в рубрике ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ обсудить проблемы личных взаимоотношений.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Любовь

» » » Поцелуй. что значит уметь целоваться? все про первый поцелуй, французский поцелуй, поцелуй во сне...