Отношения женщины и мужчины

В нашем современном мире сложился стереотип неравных пар, причем общество снисходительно относится к парам, где стареющий мужчина и молодая девушка. А вот отношения взрослой женщины и молодого мужчины - всегда является предметом сплетен и разговоров и что будущего у таких пар не существует, и с точки зрения психологии - это явление паранормальное. Но неравный брак - это не миф, он существует и достаточно часто может быть удачным.

Женщина находит себе мужчину несколько моложе себя, когда ей не интересна материальная сторона отношений. Эти женщины состоялись в профессиональной сфере, обеспечены жильем и стабильной заработной платой. Еще одной из причин, поиска молодых мужчин - это интимная часть жизни. Возможно, взрослым женщинам не хватает пылкости и темперамента своих ровесников и они стремятся к чему - то большему. Так как расцвет мужской и женской привлекательности приходится на разные периоды. И еще одна из причин - материнский инстинкт, который обеспечивает чувства уверенности и защищенности для молодых мужчин.

Таким парам, в которых взрослая женщина и молодой мужчина приходится преодолевать гораздо больше препятствий, чем обычным парам. Во-первых, к внешности женщины выдвигаются более жесткие требования, она должна всегда выглядеть на должном уровне если не моложе своих лет, то, как можно лучше в свои годы, чтобы выдержать конкуренцию с более молодыми девушками. Поэтому красоту и молодость необходимо сохранить как можно дольше. В данном случае достаточно часто внешний вид стоит на одном уровне с любовью.

Если такими отношениями управляют только деньги и секс и весь смысл отношений сводится только к этому, что женщина удовлетворяет все финансовые прихоти молодого спутника, поощряя его требования, а в замен ждет лишь секса, то рано или поздно мужчина мужчине надоест быть игрой в руках женщины. Качество секса и материальное положение не маловажные факты в жизни становления пары, но без доверия взаимного уважения и понимания союз долго не продержится.

Не так часто такие неравные пары доживают до свадьбы, да и свадьба не дает гарантий долгой совместной жизни. Плюсы таких пар, понимание и стабильные чувства, мудрость. Но стоит появиться ревности, ведь перед двадцатилетними мало кто может устоять, как отношения могут развалиться. Поэтому обязательство неравных пар - мудрость и доверие.

Молодые мужчины часто испытываю потребность в самореализации при становлении личности, велико желание быть лидером, поэтому женщине ни в коем случае нельзя ставить своего партнера на ступень малого ребенка и проявлять к нему всю свою силу материнского инстинкта. Если женщина задавит его своим авторитарным положением, станет лидером в отношениях, то мужчина рано или поздно найдет себе «более слабую» партнершу. Отношения женщины и мужчины - это очень сложный аспект.

Такой союз многих людей делают счастливыми и приносят несчастье одновременно. Достаточно много примеров из жизни, когда взрослая женщина и молодой мужчина узаконивают отношения, заводят детей и не одно десятилетие проживают счастливой семейной жизнью. Такие отношения многих женщин возрождает, помогает почувствовать себя женщиной с большой буквы. Но и не редко приносит проблем, когда пары, не выдержав испытания, разбивается об острые углы сплетен, критики и осуждений. Многие не выдерживают давления из вне.

Жизнь не останавливается - и не важно, сколько тебе и твоему партнеру лет. Важно на сколько ты себя ощущаешь, ведь стареет только наше тело - а душа всегда остается молодой. А у любви и красивых чувств границ не существует, в том числе и возрастных.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Психология

Похожие

» » » Отношения женщины и мужчины