Как правильно начинать отношения?

Как правильно наичинать отношения? Иногда с того, что один человек высказал другому внимание и по - человечески расположил к себе. Например, подчеркнул некие достоинства. Всего несколько слов, вот уже железный циник со стажем смотрит на тебя без агрессии и даже с нежностью, что уж говорить о добрых порядочных людях.

Достаточно большое количество людей утверждает, что отношения необходимо начинать на почве любви и доверии, но любовь это уже другая черта, до которой необходимо дойти. Получается, что секс, любовь - это вторая ступень, до которой необходимо добраться. Итак, плацдармом всех видов отношения лежит только общение. Даже в зоопарке - общение это единственный гарант, что вас не съедят. А что в таком случае говорить о нашем современном мире.

Общение - как механизм взаимопонимания и взаимодействия двух миров, двух противоположностей: мужчин и женщин. Общаясь, мы больше узнаем нового друг о друге, увеличивается отношение к пониманию внутреннего мира своего спутника. Сегодня многие воспринимают общения как игру в рулетку, - ставят на случай, а если повезет, то и на правильный выбор партнера. Не повезло на первый раз, поставим на второго или третьего. Некоторые пускают все на самотек - пусть отношения развиваются сами по себе, без дополнительных усилий.

При этом необходимо подчеркнуть, что существует женский и мужской взгляд на тонкости отношения. Мужская точка зрения на отношения всегда будет основываться на его первом опыте общении - на отношении с матерью. Качество, которое мужчина ищет в своих женщинах - это подсознательное сходство с матерью, то умение создать чувство безопасности, находясь под опекой матери. Они ищут лишь улучшенную версию матери, которая будет оберегать его все последующую жизнь. Зачастую такие отношения развиваются по давно известному сценарию - на начальном этапе мужчина подчиняется, впоследствии происходит утрата сексуального интереса. В итоге женщина принимает на себя роль главной в семье, что дает ей право принимать решения и оценивать ситуацию. Позже женщина понимает, что теряется возможность быть настоящей женщиной, а требуется большая ответственность. А мужчина приходит к выводу, что лишился свободы, а любовь к спутнице трансформировалась в страх и недовольство. И результатом неправильно начатых отношений становится крах, причем оба не могут понять, почему так все произошло.

Женский взгляд - на отношения с противоположным полом происходит иначе, чем у мужчин. Женщины в меньшей степени перенимают как шаблон своих отношений с отцом. Куда больше для них имеет значение одобрение окружающих ее женщин. Женщины, бесспорно, воспитывают своих мужей и постоянно делиться друг другом хитростями манипулирования противоположного пола. Женщина желает полностью владеть мужчиной, как его внутренним состоянием, так и внешним. Они стремятся переделать мужчину под себя, чтобы мужчина в дальнейшем не просто делал то, что желает женщина, а еще чувствовал эти желания. И все это воспитание происходит на плоскости любви. А если дрессировке не поддаются, тогда в ход идут скандалы. Так вот - не послушный муж - это негатив, который требует корректировки.

Вот и получается, что большинство молодых женщин, в парах, начинают верховодить и берет на себя воспитание мужчины, а мужчина ищет в своей спутнице мать и отдают власть в ее руки. И они оба мечтаю о счастливой семейной жизни. Это один из вариантов, как правильно начать отношения.

Общение - это один из важных моментов нашей жизни. Именно с общения начинаются отношения. А общению, как и любым отношениям, обязательно нужно учиться и желательно всю жизнь.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Психология

» » » Как правильно начинать отношения?