Как стать счастливой в браке

Мы все хотим, чтобы наш брак продлится вечно, но печальная реальность такова, что около половины из них сейчас заканчиваются разводом. Итак, что же мы делаем неправильно?Ведь во времена наших бабушек и дедушек семья создавалась один раз и на всю жизнь! Что изменилось? Неужели они действительно знали секреты долгого и счастливого брака? Современные учёные-психологи говорят - секреты в самом деле есть! И теперь они доступны вам! Путём долгих исследований и статистических подсчётов было выделено 7 из них. Это ответы на все ваши вопросы о том, как стать счастливой в браке и сохранить его на долгие-долгие годы.

Секрет № 1. Общайтесь

Это звучит так просто, но говорить друг с другом открыто - является одной из самых важных вещей, которые вы можете сделать, чтобы сохранить здоровые отношения. Если у вас возникли проблемы дома или на работе - поговорите об этом с ним! Честно, просто, не скрывая раздражения или обиды. Вы не робот! Вы способны на различные чувства, о которых он должен знать. Обсуждайте проблемы, спорьте, веселитесь - главное, делайте это вместе! Если у него возникнут проблемы, он будет знать, что может довериться вам. Запомните: он гораздо лучше отреагирует, если Вы поделитесь какими-либо проблемами, чем будете просто напряжённо молчать.

Мнение экспертов.

Умение слушать, понимание и сочувствие являются частью связи - важно не просто говорить. Говорите честно и открыто друг с другом о своих мыслях и чувствах. Помните, что мужчины в целом не очень хорошо выражают свои эмоции. Помогите ему научиться высказываться о своих чувствах.

Секрет № 2. Не сдавайтесь

Гораздо легче уйти от проблемы, чем пытаться ее решить. Каждые отношения проходят ряд сложных периодов, но при правильном подходе все они только «закаляют» отношения в паре. Некоторые вещи могут показаться настолько нерешаемыми, что вам кажется: а стоит ли попробовать? Не сдавайте позиции. Боритесь за свой брак. Поверьте, трудные периоды проходят, а семья - всегда с вами.

Мнение экспертов.

Жить долго и счастливо не получится без усилий. Отношения - это то, над чем следует постоянно работать. Вам нужно научиться идти на компромисс, чтобы знать, когда не согласиться. Вы должны знать, когда следует занять твердую позицию, а когда изящно уступить. Чем больше вы работаете над отношениями, тем дольше они будут счастливыми и прочными.

Секрет № 3. Учитесь решать проблемы

Когда дела идут плохо, говорите ли вы ему прямо об этом? Это часто очень трудно, ведь приходится спорить, а это дело не из приятных. Но мало кто знает, что спор является нормальной, здоровой частью большинства отношений! Важно только убедиться, что он носит конструктивный характер, а не просто превращается в скандал. Используйте аргументы, выслушивайте их. Решая проблемы, вы тем самым не даёте им перерасти в нечто большее. А в споре, как известно, рождается истина.

Мнение экспертов.

Не начинайте бросать обидные слова вокруг, возьмите себя в руки и не спорьте по мелочам. Дайте друг другу время и пространство для приведения своих аргументов. Не перебивайте. Внимательно слушайте, умейте принять свою ошибку и извиниться. Ищите компромисс

Секрет № 4. Сохраните страсть

Часто одним из самых больших различий между молодожёнами и парой, живущей вместе несколько лет, является отсутствие страсти или восхитительного секса в их отношениях. Причём, без особых на то причин. Если вы действительно любите друг друга - не дайте страсти уснуть в вас! Поддерживайте её всеми возможными способами. Не жалейте на это сил и фантазии. Поверьте - это очень и очень важно. Будь то покупка нового белья или его согласие на свободный вечер с просмотром футбола, простой семейный обед или выезд на пикник - дополняйте всё и везде лёгкими штрихами страсти. Вы почувствуете разницу.

Мнение экспертов.

Всегда находите время друг для друга. Помните, что одно лишь прикосновение может успокаивать, поддерживать и поощрять, - будь то поцелуй в щеку, объятие или занятие любовью. Не бойтесь экспериментировать и изучать новые вещи, будь то секс игрушки или необычные позы в сексе. Обязательно прибегайте к чувственным играм друг с другом.

Секрет № 5. Имейте свою личную жизнь

Когда вы становитесь частью пары, легко потерять кусочек вашей собственной личности. Вы теперь стали не "я", а "мы". Но это вовсе не значит, что стоит отказаться от окружения, занятий и вещей, которые были вам дороги до брака. Найдите время для ваших друзей, встречайтесь с ними регулярно. Не бросайте своё хобби или заведите его, если до сих пор его у вас не было. Поверьте, мужчина будет только уважать в вас самостоятельность и относительную независимость. В разумных пределах, конечно.

Мнение экспертов.

Найдите время, чтобы побыть наедине со своими друзьями и интересами. Быть в паре - не означает, что вы больше не личность. Вы заслуживаете время для себя. Это также даст вам возможность вносить что-то новое и свежее в отношения.

Секрет № 6. Уважайте друг друга

Когда вы живёте с кем-то долгое время, вы невольно начинаете принимать его, как должное. Между тем, мы часто забываем, что рядом с нами - личность. У каждого из нас есть свои потребности, интересы и особенности характера. Принимайте это достойно. Не оскорбляйте своего партнёра! Никогда не позволяйте себе унизить его! Мы часто начинаем говорить ему то, что нам никогда не придет в голову говорить никому. Конечно, это отчасти потому, что мы не так близки с другими людьми. Но только представьте, если бы ваши друзья или родственники слышали подобное?! Это бы смутило их? Если ответ "да, то не делайте этого.

Мнение экспертов.

Обращайтесь с вашим партнером, как с личностью. Помните, что мы все хотим, чтобы нас любили и уважали. Цените те качества, которые привлекают вас в нём, в первую очередь. Пусть он знает, как вы любите его.

Секрет № 7. Умейте развлекаться

Когда вы живете с кем-то, постоянно видите его дома, смотрите вместе телевизор, говорите о жизни - вы начинаете скучать. Задумайтесь, как стать счастливой в браке, где нет места веселью? Просто постарайтесь время от времени веселиться. Всё не должны быть так рутинно. Это может быть трудно вместе, потому, что все мы имеем напряженную жизнь, но вам не нужно выходить на улицу, чтобы просто посмеяться. Затейте глупую, но весёлую игру друг с другом. Пошалите вволю! Вспомните начало вашего знакомства. Вспомните детство, наконец! Не дайте отношениям зачахнуть. Поверьте, вы должны скоро увидеть преимущества.

Мнение экспертов.

Нужно смеяться вместе и проводить время друг с другом. Поделитесь своими историями и смешными моментами из жизни. Хороший смех может развеять все хитросплетения и укрепить вашу связь. Научитесь расслабляться в обществе друг друга, независимо от того, куда идти и что делать.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Психология

Похожие

» » » Как стать счастливой в браке