Вреден ли оральный секс?

Оральный секс известен с давних времен. Он был распространен во времена античной Греции, о нем написано в древних индийских, китайских, японских трактатах о любви, где подробно описана его техника. В прошлом оральный секс называли любовью по-французски, что возможно, означало появление этого искусство в России из Франции в виде куннилингуса и фелляции.

Существовало мнение, что оральным сексом могут заниматься только развратные женщины. К тому же у многих возникает вопрос - вредно ли заниматься оральным сексом? Но сегодня это является разновидностью любовных ласк, без которых трудно представить качественный секс и получение неземного удовольствия. Однако мало кто знает, что оральный секс требует соблюдения правил гигиены.

У некоторых существует ложное мнение о том, что занятие оральным сексом является грязным делом в прямом смысле. В этом случае ничто не мешает заняться им в душе или ванной, при этом оба партнера будут только что после душа и никакие неприятные запахи не помешают получить удовольствие от секса такого рода.

Оральный секс широко используется в случаях, когда девушка девственна и не хочет ее терять, занимаясь настоящим сексом. Кроме этого, оральный секс дает 100% гарантию в том, что женщина не забеременеет.

Потенциальный вред орального секс

Не всем известен тот факт, что занятия оральным сексом могут привести к заражению инфекцией, передающейся половым путем. К таким заболеваний относятся гонорея, герпес, гонококк, трихомониаз, кандидоз, вирус гепатита В, неспецифический стоматит, папилломавирус (HPV), СПИД, сифилис и др.

К условной категории безобидных инфекций можно отнести генитальные бородавки. При этом удалить их можно только оперативным путем. Развиваются они на чувствительных местах. Но самое опасное, что генитальные бородавки разрастаются со временем и могут провоцировать развитие злокачественных опухолей половых органов.

Риск развития злокачественных новообразований значительно повышается и для ротовой полости. Описаны случаи, когда инфицирование ротовой полости, возникшее в результате орального секса, провоцирует развитие рака горла. Занесение инфекции при оральном сексе увеличивает вероятность этой патологии в 3 раза. А на фоне этого нежелательная беременность становится настоящим подарком.

Есть данные, что занятия оральным сексом чаще приводят к развитию злокачественных опухолей по сравнению с алкоголизм и табакокурением. Особенно велик риск рака при частой смене партнеров. Помните, что чем большее партнеров по сексу, тем выше вероятность онкологии.

Согласно данным статистики, люди, которые регулярно занимаются оральным сексом, болеют раком гортани в 3 раза чаще. Основной причиной этого является инфицирование в момент полового акта. Помните, что на первом месте всегда должна быть безопасность.

Инфекции, получаемые при оральном сексе, не щадят и глаз. Это связано с тем, что слизистая половых органов и глаз имеет одинаковое строение, поэтому являются мишенями для одних и тех же вирусов и бактерий. Известны случаи слепоты по причине инфекции при занятиях оральным сексом.

Кроме вышеперечисленных недостатков орального секса, следует отметить еще один для минета. Побочное действие для женщины имеет тот факт, что при глубоком минете она может страдать от рвотных позывов. Если женщина ощущает их регулярно, у нее развивается изжога, а впоследствии целый комплекс проблем с пищеварением.

Однако не стоит думать, что оральный секс является исключительным злом. Сексологи утверждают, что вреда в нем не больше, нежели пользы. Беспокоиться не стоит, если вы уверены в своем партнере. Специалисты рекомендуют практиковать оральный секс исключительно с одним и тем же половым партнером, который вами горячо любим, с любимым мужем или женой. В семье риск развития тяжелых инфекций значительно меньше.

Меры предохранени

Пользуйтесь презервативами, избегайте случайных сексуальных контактов с незнакомцами, это значительно снизит риск нежелательных последствий. Занимайтесь оральным сексом с любимым человеком, ведь это один из хороших способов выразить свои страстные чувства к нему.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Секс

Похожие

» » » Вреден ли оральный секс?