Сексуальное здоровье мужчины

Вот уже на протяжении многих лет вынуждено общество мириться с постепенным снижением средней продолжительности жизни мужчин. Специалисты высшего класса годами бьются над вопросом сохранения мужского здоровья, чтобы проблему их сниженного срока жизнедеятельности преодолеть.

И за годы исследований и многочисленных экспериментов область медицины достигла многого. В частности, было определено, что главная проблема ранних смертей у мужчин заложена отнюдь не в их склонности к алкоголизму или дегустации различных наркотических препаратов. Точнее, эта склонность не является врожденным природным качеством мужчин. Она продиктована куда более глубокими предпосылками. А именно, недостатком внимания к сексуальному здоровью представителей сильного пола.

Так на что же влияют сложности работы половой системы в организме мужчины?

Первой от перебоев ее работы страдает психика. В 80% случаев впадения мужчин в депрессию причиной тому становится нереализованность больного в сексуальном плане. Еще чаще недостаток секса в жизни представителей сильного пола становится идеальной платформой для невроза. Поскольку тестостерон - гормон, который вырабатывается в крови мужчины во время половой близости с женщиной - воздействует на работу сердца, почек, печени и нервной системы, то второй главной зоной поражения становится его характер. Мужчина, чье сексуальное здоровье пошатнулось, становится более раздражительным, эмоциональным, агрессивным и несобранным. Все это отнюдь не способствует его личностному развитию и производному от него - удовлетворению потребности в самореализации, которая для мужчин имеет определяющее значение.

Не только психология, но и физическое состояние мужского здоровья напрямую зависит от качества его сексуальной жизни. Так, отсутствие регулярного очищения предстательной железы и недозагрузка ее работой обеспечивают систематику образования ее отеков. Что, в свою очередь, приводит к сбоям в работе простаты, мочеиспускательной системы и печени. Почки тоже от нарушений сексуального здоровья мужчины страдают в значительной степени: в результате недостатка тестостерона в них могут образоваться камни и даже опухоли. Кроме того, здоровье мужчины в сексуальном плане оказывает серьезное влияние и на обмен веществ в организме: если оно нарушено, мужчине может грозить сахарный диабет, ожирение, закупорка сосудов, известная как тромбоз и т. д. Список потенциальных рисков, связанных с нарушениями сексуального состояния организма мужчины, может быть самым разнообразным. По этому поводу написано немало трудов и проведено сотни экспериментальных исследований. Из всего этого мужчине нужно уяснить лишь одно: свое сексуальное здоровье он должен не только беречь и контролировать, но и не должен стесняться говорить о проблемах с ним. Хотя бы с женой, которая-то уж точно придумает, как заставить супруга отправиться на прием к квалифицированному специалисту и изложить последнему все как есть.

Проблема сексуального здоровья мужчин

Не смотря на то, что проблемы с сексуальным здоровьем мужчин уже давно числятся в списке наиболее важных и требующих максимально быстрого устранения, по статистике, о них мужчина начинает говорить не тогда, когда еще можно все исправить почти безболезненно и быстро, а только по факту возникновения серьезных осложнений. В этом случае лечение нарушений сексуального здоровья будет и длительным, и неприятным. И для большинства мужчин психологически сложным.

Почему представители сильного пола остаются столь нерациональны в данном вопросе, хотя их склад ума как раз настроен на конструктивное и быстрое разрешение проблем со здоровьем? Все дело в стереотипах. Уверенные, что любой поход к урологу или проктологу непременно будет считаться друзьями постыдным действом, они стремятся отложить его как можно дальше. Пока не будет поздно. Или почти совсем поздно. А ведь медики не устают повторять: сексуальное здоровье мужчин требует регулярной профилактики, пристального внимания и постоянного укрепления. Причем не только мужчин, достигших возрастной планки в 50 и более лет. Напротив, начинается процесс сохранения сексуальных функций представителей сильного пола намного раньше - еще до полного полового созревания.

Какие безответственные действия могут нарушить его сексуальное здоровье?

Во-первых, ранний опыт интимных отношений. Психологи утверждают, что ранее 16 лет мужчина не должен вступать на стезю сексуальной жизни. Почему? Все просто: до наступления этого возраста в организме мальчика-подростка постоянно происходят изменения, а первый секс - достаточно серьезный стресс для еще не сформировавшегося организма. Он может привести и к ранним нарушениям с эрекцией, и даже к импотенции в 40-45 лет. Во-вторых, позднее вступление в сексуальную связь. В разрез с распространенным заблуждением, поздним старт интимной жизни для мужчины считается на рубеже 34-40 лет, а не 27-30. Хотя идеальным возрастом для начала занятий любовью считается 22-25 лет.

В-третьих, одна из главных проблем современного поколения мужчин в возрасте от 50 до 60 лет - облегающая одежда. Мода на тесные джинсы, покорившая мир в 70х годах, сегодня стала для взрослого мужского населения настоящим роком. И не удивительно: облегающее белье или штаны приводят к систематическому перегреванию половых органов. Которое, в свою очередь, обеспечивает множественные нарушения буквально во всех процессах, связанных с активностью в интимной сфере. Сексуальное здоровье мужчины начинается с правильной одежды, а заканчивается грамотным питанием - это догма, которую нужно принять, понять и использовать.

В-четвертых, мужчина должен заниматься сексом регулярно. Что вовсе не предполагает высокой частоты любовных актов. Куда важнее систематика в них участия. Беспорядочная половая активность точно также не гарантирует крепкого сексуального здоровья, как и полное ее отсутствие по 3-4 месяца. По мнению некоторых ученых, идеальным для мужчины является план интимных утех с частотой 3 раза в 7 дней и, что куда важнее, не нарушаемой регулярностью. В этом случае вероятность потери эрекции у представителей сильного пола снижается в разы, а срок активной интимной жизни продлевается как минимум до 70 лет.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Секс

Похожие

» » » Сексуальное здоровье мужчины